Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
1 Pack = 20x 20 St.
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 20 x 20 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 4622
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit eingeschlagenen Schnittkanten sind speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert. Sie bestehen aus 12-lagiger Baumwolle, die eine zuverlässige Saugfähigkeit gewährleistet und somit zur optimalen Wundversorgung beiträgt. Die Kompressen haben eine quadratische Form mit den Maßen 10 cm x 10 cm und sind in einem weißen Farbton gehalten.
Im Lieferumfang befinden sich 20 Packungen, jeweils mit 20 Stück, was eine praktische Vorratshaltung ermöglicht. Die eingeschlagenen Schnittkanten sorgen für eine glatte und sichere Verarbeitung, die das Risiko von Faserausfall minimiert und die Handhabung erleichtert. Das Material aus reiner Baumwolle ist hautverträglich und unterstützt eine schonende Behandlung der betroffenen Hautstellen.
Die Mull-Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana® und sind Teil der Produktfamilie Wundpflaster (verbrauchsfertig). Sie werden von der Meditrade GmbH hergestellt, einem Unternehmen mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Kompressen sind für den Einsatz in medizinischen Einrichtungen oder für die häusliche Wundversorgung geeignet und bieten eine hygienische und praktische Lösung für die Erstversorgung von Wunden.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 160,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 292,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 372,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Lagen: | 12-lagig |
| Besonderheiten: | einfach steril |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Mullkompr.10x10cm 12f |
| EAN: | 56936662601752 |
| Shop Herstellernummer: | 4622 |
| Artikelnummer: | n2008258340 |
| Verpackungseinheit: | 20x 20 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20x 20 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 20 x 20 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana®mit eingeschlagenen Schnittkanten Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage