Über 25 Jahre Erfahrung Über 25 Jahre Erfahrung
> 1 Mio zufriedene Kunden > 1 Mio zufriedene Kunden
Kostenlose Rücksendung Kostenlose Rücksendung
Preise zzgl. MwSt. | Nur für Gewerbe

Heimkino Beamer

Jetzt Heimkino Beamer entdecken

Sortierung
Epson EF-62B Lifestudio Pop tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen
Epson EF-62B Lifestudio Pop tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen
4K Pro-UHD, HDR10, 240Hz, WLAN, Bluetooth, Google TV, Sound by Bose, Auto Trapezkorrektur, Autofokus
  • Auflösung: 4K Pro HD 3840 x 2160, Kontrast: über 5.000.000:1
  • Helligkeit: 700 Standard
  • 10 W Lautsprecher, Automatische Keystone-Korrektur, CEC-kompatibel
  • Anschlüsse: HDMI, 1x USB Typ-A, 1x USB Typ-B, 1x Audio
  • Projektionsgröße: 76,2-381 cm, Abstand: 0,8-4 m
Artikelnr.: n2008263928
Herstellernr.: V11HB73140
EAN: 8715946741550
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
-21%
UVP: 999,00 €
793,38 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,99 €
Epson EF-61R LifeStudio Pop tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen
Epson EF-61R LifeStudio Pop tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen
Full-HD, HDR10, HDMI, USB, Bluetooth, Google TV, Sound by Bose, Auto Trapezkorrektur, Autofokus
  • Auflösung: Full HD 1920x1080, Kontrast: über 5.000.000:1
  • Helligkeit: 700 Standard
  • 10 W Lautsprecher, Automatische Keystone-Korrektur, CEC-kompatibel
  • Anschlüsse: HDMI, 1x USB Typ-A, 1x USB Typ-B, 1x Audio
  • Projektionsgröße: 76,2-381 cm, Abstand: 0,8-4 m
Artikelnr.: n2008263920
Herstellernr.: V11HB72240
EAN: 8715946741536
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
799,00 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,99 €
Epson EF-61W LifeStudio Pop tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen
Epson EF-61W LifeStudio Pop tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen
Full-HD, HDR10, HDMI, USB, Bluetooth, Google TV, Sound by Bose, Auto Trapezkorrektur, Autofokus
  • Auflösung: Full HD 1920x1080, Kontrast: über 5.000.000:1
  • Helligkeit: 700 Standard
  • 10 W Lautsprecher, Automatische Keystone-Korrektur, CEC-kompatibel
  • Anschlüsse: HDMI, 1x USB Typ-A, 1x USB Typ-B, 1x Audio
  • Projektionsgröße: 76,2-381 cm, Abstand: 0,8-4 m
Artikelnr.: n2008263925
Herstellernr.: V11HB72040
EAN: 8715946741529
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
-21%
UVP: 799,00 €
631,64 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,99 €
Hisense PT1 4K Smart Trichroma Laser Cinema Ultrakurzdistanz Beamer 2.500 ANSI Lumen
Hisense PT1 4K Smart Trichroma Laser Cinema Ultrakurzdistanz Beamer 2.500 ANSI Lumen
4K-UHD, DolbyVision, HDR10+,Game Mode, IMAX, Smart TV VIDAA, 3D, LPU Technologie

Versandkostenfrei in DE

  • Auflösung: 4K-UHD 3.840 x 2.160, Bildschirmgröße: 80-150 Zoll, Kontrast: 3000:1
  • Helligkeit: 2.500 ANSI Lumen, Laserlebensdauer: 25.000 Stunden
  • Dolby Vision, HDR10+ dec. HLG, HDR10, Game Mode
  • Schnittstellen: 3x HDMI, 2x USB, RJ45, AirPlay, Wichtige Apps: Netflix, Disney+, Apple TV
  • Smart TV (VIDAA U7), 2x15 Watt Lautsprecher Dolby Atmos
Artikelnr.: n2008268257
Herstellernr.: 20016800
EAN: 6942351423012
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
-34%
UVP: 2.499,00 €
1.649,00 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
Acer PD1800 mobiler LED Beamer 1.000 ANSI Lumen
Acer PD1800 mobiler LED Beamer 1.000 ANSI Lumen
4K UHD, HDMI, USB, HDR10, 240Hz, Lautsprecher
  • Auflösung: 4K UHD 3.840 x 2.160 px, Kontrast: 8000:1, Bildwiederholungsrate: 240 Hz
  • Helligkeit: 1.000 (Standard), 800 (eco) ANSI Lumen
  • Lampenlebensdauer in Stunden: 20.000 (Standard), 30.000 (eco)
  • Anschlüsse: HDMI, 2x USB-A 2.0, Audio In/Out
  • Projektionsgröße: 1,39-7,62 m 55-300 Zoll, Abstand: 1-10 m

Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 3 Jahre

Artikelnr.: n2008264502
Herstellernr.: MR.JXX11.001
EAN: 4711474198020
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
-28%
UVP: 729,00 €
525,95 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,99 €
Samsung The Freestyle SP-LFF3C 2nd Gen. tragbarer DLP Beamer 550 LED Lumen
Samsung The Freestyle SP-LFF3C 2nd Gen. tragbarer DLP Beamer 550 LED Lumen
Full-HD, HDR10, Dolby Digital Plus, Tizen OS, Alexa, Smart Things, WiFi

Versandkostenfrei in DE

  • All Round Design ermöglicht die Projektion von Inhalten in verschiedenen Winkeln
  • Automatische Anpassung und Optimierung des Bildes durch Auto Set-up
  • Imposanter Sound mit kraftvollem 360°-Klang und 5 Watt Lautsprecher
  • Samsung Smart Hub & Gaming Hub vereinen alle deine Lieblings-Smart-TV- und Gaming-Apps an einem Ort
  • Optionale Akku Base, um bis zu 3 Stunden lang deine Lieblingsinhalte zu projizieren
Artikelnr.: n2008212393
Herstellernr.: SP-LFF3CLAXXXH
EAN: 8806094951776
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
529,90 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt., versandkostenfrei in DE!
Acer PD1500 mobiler LED Beamer 1.500 ANSI Lumen
Acer PD1500 mobiler LED Beamer 1.500 ANSI Lumen
Full HD, HDMI, USB, Bluetooth, Lautsprecher
  • Auflösung: 1080p, 1.920 x 1.080 px
  • Helligkeit: 1.500 (Standard), 1.200 (eco) ANSI Lumen
  • Lampenlebensdauer in Stunden: 20.000 (Standard), 30.000 (eco)
  • Anschlüsse: HDMI, USB-A, Audio
  • Projektionsgröße: 1,39-7,62 m, Abstand: 1-3,2 m

Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 3 Jahre

Artikelnr.: n2008262049
Herstellernr.: MR.JY011.001
EAN: 4711474216120
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
-23%
UVP: 649,00 €
502,78 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,99 €
Acer PD1520Us interaktiver DLP LED Ultrakurzdistanzbeamer 500 ANSI Lumen
Acer PD1520Us interaktiver DLP LED Ultrakurzdistanzbeamer 500 ANSI Lumen
Full HD, Touch, HDMI, USB, 3D Ready, Smart TV, Bluetooth Audio, Wireless Projektion
  • Auflösung: Full HD 1920x1080, Kontrast: 10000:1
  • Helligkeit: 500 Standard / 400 Eco ANSI Lumen
  • Lebensdauer max. (Std.): 20.000 (Standard), 30.000 (Eco)
  • Anschlüsse: HDMI, 2x USB-A, Klinke, Bluetooth, 2x 3W Lautsprecher, mit Touchkit
  • Projektionsgröße: 0,76 - 2,54 m 29 - 100 Zoll, Abstand: 0,038 - 0,44 m

Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 3 Jahre BringIn-Service

Artikelnr.: n2008258549
Herstellernr.: MR.JYE11.003
EAN: 4711474438676
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
-27%
UVP: 799,00 €
580,95 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,99 €
Epson EB-W53 LCD Heimkino Beamer 4000 Lumen
Epson EB-W53 LCD Heimkino Beamer 4000 Lumen
WXGA, 1280x800, 16:10, HDMI
  • Auflösung: WXGA 1.280 x 800, Kontrast: 16.000:1
  • Helligkeit: 4.000 Standard / 2.600 Lumen (im Sparmodus)
  • Lampenlebensdauer in Stunden: 6.000 Standard / 12.000 (im Sparmodus)
  • Anschlüsse: 2x HDMI, USB 2.0 Typ-B (Service)
  • Projektionsgröße: 0,84-9,52 m; Projektionsabstand: 1,64 m

Neben gesetzlichen Rechten gilt eine Herstellergarantie: 24 Monate Carry-in, Lampe: 12 Monate oder 1.000 Stunden (je nachdem, was zuerst eintritt)

Artikelnr.: n2008257587
Herstellernr.: V11HB57040
EAN: 8715946738574
Auf Lager: Lieferung in 1-2 Werktagen
641,22 €
ab 1 Stück nur:
Unser Sparpreis!
inkl. MwSt. zzgl. Versand ab 5,99 €

Heimkino Beamer – das volle Entertainment Programm für Zuhause

Mit einem Heimkino Beamer schauen sie daheim ihre Lieblingsserien, die neuesten Filme und erleben alles auf einer riesengroßen Bildfläche. Dank hoher Auflösungen, Kontrastwerten und weiteren Ausstattungen lässt ein Beamer so manchen großen Flachbildfernseher links liegen.
Anders als bei Beamern für das Büro punkten Geräte für den Heimgebrauch mit kräftigen Schwarzwerten und sind aufrüstbar. Schließen sie ihren Blu-Ray-Player, eine Spielekonsole oder weitere Quellen an, um deren Inhalte zu nutzen. Aufstellung und Start sind mit nur wenigen Schritten abgeschlossen.
Bei OFFICE PARTNER finden sie zahlreiche Hersteller und deren Beamer Modelle, die für Ihren Heimkinoraum geeignet sind. Neben dem Einsatzgebiet hilft ein Blick auf die einzelnen Eigenschaften und Produktmerkmale. Auf diese gehen wir im Folgenden ein, damit Sie sich für den richtigen Beamer entscheiden können.

Die wichtigsten Kaufkriterien für Heimkino Beamer

Heimkino Beamer bieten eine ganze Reihe an verschiedenen Produkteigenschaften und Merkmalen. Damit Sie den Überblick behalten, gehen wir auf diese einzeln ein.
Zu den wichtigsten Kaufkriterien gehören:

● Gerätetyp
● Lampentyp
● Auflösung
● Helligkeit in Lumen
● Kontrast
● Projektionsverhältnis
● Seitenverhältnis
● Anschlüsse

Gerätetyp – DLP oder LCD

Heimkino Beamer sind Wahlweise als DLP oder LCD erhältlich. Doch worin liegt der Unterschied?

DLP
● DLP steht für „Digital Light Processing“. Bei dieser Chip-Technologie leiten viele mikroskopisch kleine Spiegel das Licht weiter, was auf sie trifft. Dadurch entsteht ein großes Bild.
● DLP Beamer arbeiten sehr schnell. Dies reduziert den Nachzieheffekt deutlich.
● Eignet sich hervorragend, wenn Sie 3D Inhalte sehen möchten
● Hat einen höheren Kontrastwert als LCD Beamer
● Sind nicht so anfällig für Staub wie LCD

LCD
● LCD „Liquid Crystal Display“ arbeitet vom Prinzip her wie ein Diaprojektor. Nur das bei Beamern anstatt kleiner Dias eine kleine durchsichtige LCD-Anzeige zum Einsatz kommt. Diese wird durchleuchtet und bringt das Bild auf die Leinwand.
● Bildpunkte haben eine scharfe Abgrenzung. Dadurch sind Details und Texte gut erkennbar.
● Kleine und leichte Geräte
● Im Preis relativ günstig

Lampentyp

Bei OFFICE PARTNER finden Sie Beamer mit verschiedenen Lampentypen. Diese sind LED, Lampe und Laser.

LED
● Als Leuchtmittel kommt hier eine moderne LED Lampe zum Einsatz.
● Diese hat vor allem den Vorteil, dass Sie weniger Strom verbraucht und langfristig Geld spart
● Aber auch in puncto Lebensdauer hält die LED länger als herkömmliche Lampen

Lampe
● Auch in modernen Heimkino Beamern finden normale Lampen nach wie vor Verwendung
● Sie verbrauchen mehr Strom als LED Leuchtmittel
● Das Leuchtmittel lässt sich bei Bedarf schnell und einfach wie eine herkömmliche Glühlampe austauschen

Laser
● Nach den herkömmlichen Lampen kommen Laser am zweithäufigsten in Beamern vor. Sie sind wahlweise als einfacher Laser oder Hybrid-Laser erhältlich.
● Im Schnitt liegt die Lebensdauer bei etwa 20.000 Stunden, was sich als sehr gut erweist. Dies spart langfristig Kosten und schont die Umwelt.

Auflösung

Die Auflösung in Pixeln gibt an, mit wie vielen Bildpunkten Projektoren von Epson, Acer und Co. Bilder und Videos an die Wand projizieren. Je größer die Auflösung, desto besser.
Moderne Heimkino Beamer arbeiten standardmäßig mit Full HD oder sogar 4K (Ultra HD). Gerade Beamer, die weit von einer Leinwand entfernt stehen, sollten über eine hohe Auflösung von mindestens 1.920 x 1.080 Pixel verfügen.

Helligkeit in Lumen

Die Helligkeit in Lumen gibt an, wie groß die Summe der Lichtstrahlen eines Beamers ist. Je größer der Wert, desto heller kann ein Heimkino Beamer dementsprechend leuchten. Gängige Modelle verfügen über 1.000 bis 5.000 Lumen (lm).

Kontrast

Der Kontrast gibt Aufschluss darüber, wie groß der maximale Helligkeitsunterschied zwischen schwarzen und weißen Farben ist. Je größer der angegebene Wert (z.B. 10.000:1), desto schärfer ist das Bild und die Farben werden satter angezeigt.

Projektionsverhältnis

Das Projektionsverhältnis von einem Beamer bezieht sich auf das Objektiv. Es gibt an, wie groß die Breite vom projizierten Bild im Verhältnis zum Abstand des Beamers zur Wand ist.
Somit fällt es Interessenten leichter, das Verhältnis zwischen Abstand zur Bildgröße nachzuvollziehen.
Beispiel bei 0,3:1 – 0,5:1: Der Beamer erzeugt bei einem Abstand zwischen 0,3 und 0,5 Metern eine Bildbreite von 1 Meter. Die angegebenen Werte sind nun nach oben skalierbar.

Seitenverhältnis

Das Seitenverhältnis bezieht sich bei einem Heimkino Beamer Test auf das Verhältnis zwischen Breite und Höhe. Zu den gängigsten Seitenverhältnissen gehören 4:3, 16:9 und 16:10. Schauen sie in ihrem Heimkino überwiegend Serien oder Filme, ist 16:9 zu empfehlen.

Anschlüsse zur Verbindung externer Quellen

Ein Blick auf die Anschlüsse und Schnittstellen von einem Heimkino Beamer zeigt, mit welchen Quellen er sich verbinden lässt:

● HDMI
● VGA
● D-SUB
● USB
● Audio-Klinke (Cinch)
● LAN
● WLAN
● Bluetooth