Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Der Lenovo Legion Pro 27Q-10 Monitor bietet PureSight QD-OLED-Bildschirmtechnologie und außergewöhnliche Bildschärfe mit QHD-Auflösung für Gamer, die Wert auf Qualität legen. Erleben Sie superschnelle Gaming-Performance und HDR-Realismus für ein noch intensiveres Spielerlebnis und mehr Wettbewerbsfähigkeit in jeder Arena.
Kristallklare Darstellung
Das 26,5-Zoll-QHD-Display liefert kristallklare Bilder, die jedes Detail auf dem Bildschirm hervorheben.
Brillante Bildqualität
Die PureSight QD-OLED-Technologie sorgt für atemberaubende Bildqualität und atemberaubenden Kontrast und erweckt jede virtuelle Welt zum Leben. Mit 99 % sRGB, 99 % DCI-P3, Unterstützung für 1,07 Milliarden Farben, echter 10-Bit-Farbtiefe und werkseitig kalibrierter Delta E < 2 Farbgenauigkeit erhalten Sie ultra-lebendige, realistische Bilder – genau so, wie es die Spieleentwickler beabsichtigt haben.
Faszinierender Realismus
Erleben Sie tiefere Kontraste, reichere Details und sanftere Farbverläufe mit Dolby Vision® und VESA Certified DisplayHDR™ True Black 400 – für atemberaubende Grafik und ein wahrhaftiges Gaming-Erlebnis der nächsten Generation.
Elite-Gameplay
Eine hohe Bildwiederholfrequenz von 280 Hz gibt Ihnen den Vorteil, blitzschnell zu reagieren und mit tödlicher Präzision zu zielen – denn in entscheidenden Momenten entscheidet Geschwindigkeit.
Keine Unschärfe, nur flüssige Action
Mit einer blitzschnellen Reaktionszeit von 0,03 ms gehören Bewegungsunschärfe und Ghosting der Vergangenheit an. Bleiben Sie mit gestochen scharfer Grafik voll im Spiel, egal wie schnell der Kampf wird. Das ClearMR 15.000-zertifizierte Display sorgt dafür, dass jedes Bild gestochen scharf ist – selbst in chaotischen Feuergefechten und rasanten Verfolgungsjagden.
Minimieren Sie Unschärfe. Nur pure, flüssige Action.
Kraftvolles Eintauchen ins Spiel AMD FreeSync™ Premium Pro und VESA Adaptive Sync eliminieren Tearing, Ruckeln und Ghosting für ein ultraschnelles, unterbrechungsfreies Spielerlebnis.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
HDMI 2.1¹ FRL, DP 1.4² und integrierter USB-Hub Anschlüsse bieten Ihnen die Flexibilität, Ihren PC, Ihre Konsolen und Ihr Equipment anzuschließen – ohne Verzögerungen, ohne Aufwand. Einfach nahtlose Integration für Ihre ultimative Gaming-Station.
Reaktionsschnelle Spielzimmer-Atmosphäre
Die Legion Space Software ist auf Legion PCs verfügbar und mit allen Legion Geräten, einschließlich Monitoren, kompatibel. Steuern Sie Ihre Legion Geräte und nehmen Sie Anpassungen an Reaktionszeit, Helligkeit und mehr vor oder passen Sie Spielmodi mit der intelligenten Spielerkennungsfunktion an – und schaffen Sie so ein individuelles Gaming-Ökosystem für Erlebnisse der nächsten Generation.
Zugeschnitten auf das ultimative Gaming-Setup
Die markante weiß-schwarze Ästhetik des Legion Pro verbindet elegantes Minimalismus mit ergonomischem Design für dauerhaften Komfort. Der auf Effizienz ausgelegte Ständer verfügt außerdem über ein integriertes Kabelmanagement und eine eingebaute Handyhalterung, um Ihren Arbeitsplatz organisiert und frei von Ablenkungen zu halten.
| Farbe: | schwarz |
| Energieeffizienzklasse: | F |
| Kabelmanagement: | |
| Anschlüsse: | HDMI, DisplayPort, USB-A, USB-B, USB 3.2 Gen 1 |
| Gewicht: | 6,30 kg |
| EEK - Spektrum: | AG |
| Auflösung Kurzname: | WQHD |
| EEK - Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Breite: | 61,00 cm |
| Vesa-Halterung Norm unterstützt: | 100x100 |
| Höhe: | 20,30 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 9,50 kg |
| Verpackung - Höhe: | 15,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 48,60 cm |
| Stromverbrauch im Standby: | 0,50 W |
| Stromverbrauch im Betrieb: | 75,00 W |
| EEK - Energieeffizienzklasse bei Standarddynamikumfang(SDR): | F |
| Länge: | 38,80 cm |
| Produkttyp: | Monitor |
| Artikelnummer: | n2008282249 |
| Verpackung - Breite: | 76,30 cm |
| EEK - Modellbezeichnung: | Legion Pro 27Q-10(G25270QY0) |
| Shop Herstellernummer: | 68CFGACBEU |
| max. Auflösung: | 2560 x 1440 |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| LCD-Technologie: | QD-OLED |
| Reaktionszeit: | 0,03 ms |
| Helligkeit: | 250,00 nits |
| Vesa-Halterung: | |
| Lautsprecher: | |
| Pivot-Funktion: | |
| Höhenverstellbar: | |
| Bildschirmdiagonale cm: | 67,30 cm |
| Bildschirmdiagonale Zoll: | 26,50 Zoll |
| Bildwiederholrate: | 280 Hz |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.