LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- kompakte rechteckige Bauform für optimale Befüllung, edler Materialmix mit Edelstahl
- fettarm Frittieren, Braten, Grillen, Backen
- innovative Hot Air Convection Technology: gleichmäßige Wärmeverteilung, sehr leiser Betrieb 45 dB(A)
- einfache Bedienung über Touch Control Sensoren, übersichtliches LED-Display
- 5 Programme, 60 Minuten Zeitschaltuhr, 4 Temperaturstufen (80/160/180/200 °C)
- Hersteller: Rommelsbacher
- Herst. Nr.: FRH 1500
- Gewicht: 4.5 kg
Mit der FRH 1500 Heißluftfritteuse eine neue Art des Kochens entdecken! Sie ist die ideale Wahl für die fettarme, gesündere Zubereitung von Snacks und kleinen schnellen Gerichten. Von Pommes, Rolls, Wings und Muffins bis zu Steaks und Kuchen und von pikant bis süß – vielseitige Gerichte, Beilagen, Fingerfood und Snacks können fettarm, zeit- und energieeffizient zubereitet werden. Das kompakte Gerät in optimierter Bauform macht in jeder Küche eine gute Figur. Die innovative Hot Air Convection Technology sorgt für optimale Hitzeverteilung und einen angenehm leisen Betrieb. 5 Programme, die individuell anpassbar sind, 4 Temperaturstufen bis 200 °C und die 60 Minuten Zeitschaltuhr machen die Bedienung angenehm einfach; ein leichtes Antippen der Sensoren genügt. Das Handling des Gerätes ist beruhigend sicher. Dafür sorgen u.a. das wärmeisolierte Gehäuse sowie ein Überhitzungsschutz. Durch die Verwendung hochwertiger Materialien und Beschichtungen ist auch das Reinigen ‚danach‘ sehr einfach. Die FRH 1500 ist eine zeitgemäße Ergänzung für Haushalte, die Wert auf eine einfache, gesündere und effizientere Art des Kochens legen.
| Höhe: | 285,00 mm |
| Länge: | 225,00 mm |
| Breite: | 400,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 325,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 280,00 mm |
| Leistung: | 1500,00 W |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 5400,00 g |
| Verpackung - Länge: | 470,00 mm |
| Artikelnummer: | n2008261627 |
| Gewicht: | 4500,00 g |
| Shop Herstellernummer: | FRH 1500 |
zu Rommelsbacher FRH 1500 Heißluftfritteuse XL
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage