- massive Alu-Druckguss Platten mit Backmulden und Trennsteg für 4 American XL Sandwiches (ca. 12,5 x 12,5 cm)
- leichte Reinigung durch hochwertige 2-Lagen Antihaftbeschichtung
- leistungsstark und schnell einsatzbereit
- Soft-Touch Tasten, LED-Display
- 15 Minuten Zeitschaltuhr für individuelle Backzeiten
- Hersteller: Rommelsbacher
- Herst. Nr.: ST 1800
- Gewicht: 3.67 kg
Der Sandwich Maker ST 1800 ist ein effektiver Küchenhelfer, der im Nu vier heiße Snackmahlzeiten zaubert. Er ist perfekt, um schnell und komfortabel große wie auch kleine Sandwich Liebhaber mit knusprig-saftigen Sandwich-Spezialitäten zu erfreuen. Die antihaftbeschichteten Backmulden bieten viel Fläche für 4 American XL Sandwiches. Das leistungsstarke Gerät heizt in Minutenschnelle auf und ist einfach über Soft-Touch Tasten zu bedienen, das LED Display bietet einen guten Überblick. Die Aludruckguss Toastplatten verteilen die Hitze optimal und sorgen für eine intensive Röstung in Muscheldesign auf den Toastscheiben. Eine Zeitschaltuhr erlaubt die Einstellung von individuellen Backzeiten und die Nachbräun-Funktion erlaubt auf Tastendruck eine noch intensivere Röstung. Für Sicherheit im Gebrauch sorgen die automatische Abschaltung, das Cool-Touch Gehäuse, ein Überhitzungsschutz und die rutschfesten Gerätefüße. Die Antihaftbeschichtung ermöglicht zudem eine leichte Reinigung, anschließend kann der ST 1800 platzsparend senkrecht im Schrank verstaut werden. So snackt man heute!
| Breite: | 35,00 mm |
| Höhe: | 130,00 mm |
| Länge: | 315,00 mm |
| Leistung: | 1800,00 W |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 4300,00 g |
| Verpackung - Länge: | 335,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 395,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 142,00 mm |
| Produkttyp: | Sandwichmaker |
| Artikelnummer: | n2008261638 |
| Gewicht: | 3670,00 g |
| Shop Herstellernummer: | ST 1800 |
zu Rommelsbacher ST 1800 "Sam" Sandwich Maker
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung