- Für ein natürliches Flair und einen ordentlichen Eingangsbereich sorgt diese Garderobe mit ihren eindrucksvollen Baumkanten. Jeweils drei Haken im oberen und im unteren Bereich halten Jacken und Mäntel für Groß und Klein bereit.
- Rückwand: Akazie Massivholz, mit Klarlack beschichtet. Haken: Pulverbeschichtetes Eisen.
- Die Oberfläche am besten mit einem lauwarmen, leicht angefeuchteten Baumwolltuch abwischen. Empfehlung: Nachlackieren (max. 1x pro Jahr) mit klarem Schutzlack, um Wasserrändern vorzubeugen.
- Geliefert wird eine Wandgarderobe ohne Dekoration. Das Garderobenpaneel wird bereits montiert geliefert.
- Maße (BxTxH): 11 cm x 35 cm x 100 cm
- Hersteller: WOHNLING
- Herst. Nr.: WL6.360
- Gewicht: 10 kg
Design
- Ausdrucksstarke Garderobe aus Holz und Metall
- Wandgarderobe mit sechs Haken
- Echtholzgarderobe mit natürlicher Baumkante
Abmessungen
- Breite: ca. 35,5 cm
- Höhe: 100 cm
- Tiefe: 11 cm
- Materialstärke Holz: 2,5 cm
- Materialstärke Metall: 1,5 cm
- Weitere Abmessungen finden Sie im Maßbild
Farbe
- Rückwand: Braun
- Haken: Schwarz
Besonderheiten
- Sechs massive Haken auf zwei unterschiedlichen Höhen
- Natürliche Baumkante für ein individuelles Design
- Jede Garderobe wurde in liebevoller Handarbeit gefertigt und ist somit ein absolutes Unikat
- Aufgrund des verwendeten Naturprodukts kann es zu leichten Farb- und Maßabweichungen kommen
- Empfohlene Maximalbelastbarkeit: 6 kg
Material
- Rückwand: Akazie Massivholz, mit Klarlack beschichtet
- Haken: Pulverbeschichtetes Eisen
Lieferumfang
- Eine Wandgarderobe ohne Dekoration
- Montagematerial für die Wandbefestigung ist nicht im Lieferumfang enthalten, da dieses von der Wandbeschaffenheit abhängig ist
Montage
- Lieferzustand: komplett montiert und sicher verpackt
Pflegehinweis
Mit einem feuchten Tuch, evtl. mit mildem Reinigungsmittel abwischen, mit trockenem Tuch nachwischen - keine scharfen oder lösungsmittelhaltigen Reiniger verwenden.
| Länge: | 35,00 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 10,00 kg |
| Verpackung - Breite: | 40,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 18,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 108,00 cm |
| Produkttyp: | Wandgarderobe |
| Bezeichnung des Herstellers: | WOHNLING WL6.360 Design Wandgarderobe |
| Shop Herstellernummer: | WL6.360 |
| Artikelnummer: | n2008222472 |
| Breite: | 11,00 cm |
| Höhe: | 100,00 cm |
| Gewicht: | 10,00 kg |
zu WOHNLING WL6.360 Design Wandgarderobe
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung