LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: selbstklebend, hautfreundlich, zum Einmalgebrauch, leicht abreißbar
- 20 PAW Patrol Motivpflaster in jeder Verpackung. Die Pflaster sind schmerzarm zu entfernen und hautfreundlich. Die zuverlässige Klebkraft lässt das Pflaster nicht verrutschen.
- Die nicht verklebende Wundauflage schützt und polstert die Wunde. Die Farben sind für Kinder ungefährlich. Für Kratzer, Schnitt- und Schürfwunden. Dank verschiedener Größen und dem flexiblen Material sind die Pflaster für kleinere Alltagswunden geeignet.
- Farbe: bunt
- Inhalt: 20 St.
- Hersteller: Hansaplast
- Herst. Nr.: 48711
- Gewicht: 0 kg
Hansaplast PAW PATROL Pflaster
Die Hansaplast PAW PATROL Pflaster sind speziell für die Versorgung kleinerer Wunden im Alltag konzipiert. Jedes Pflaster ist selbstklebend und hautfreundlich, wodurch es sich angenehm auf der Haut trägt und leicht abzureißen ist. Die Pflaster sind für den Einmalgebrauch bestimmt und bieten eine zuverlässige Klebkraft, die ein Verrutschen verhindert.
In jeder Verpackung befinden sich 20 bunte Motivpflaster mit Motiven aus der PAW PATROL Serie. Die nicht verklebende Wundauflage schützt die Wunde sanft und polstert sie ab, was den Heilungsprozess unterstützt. Die Farben und Materialien sind für Kinder ungefährlich und eignen sich für die Behandlung von Kratzern, Schnitt- und Schürfwunden. Dank verschiedener Größen und des flexiblen Materials passen die Pflaster sich gut an unterschiedliche Körperstellen an.
Die Hansaplast PAW PATROL Pflaster werden von der Beiersdorf AG hergestellt, einem etablierten Unternehmen mit Sitz in Hamburg, Deutschland. Die Kombination aus hautfreundlicher Verarbeitung, schmerzarmem Entfernen und kindgerechtem Design macht dieses Produkt zu einer praktischen Lösung für die Wundversorgung im Familienalltag.
| Verpackung - Länge: | 120,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 81,00 mm |
| Produkttyp: | Pflaster |
| EAN: | 4005800348594 |
| Besonderheiten: | 20 PAW Patrol Motivpflaster in jeder Verpackung. Die Pflaster sind schmerzarm zu entfernen und hautfreundlich. Die zuverlässige Klebkraft lässt das Pflaster nicht verrutschen. Die nicht verklebende Wundauflage schützt und polstert die Wunde. Die Farben |
| Bezeichnung des Herstellers: | Hansaplast PAW PATROL STR 20St |
| Shop Herstellernummer: | 48711 |
| Artikelnummer: | n2008276812 |
| Verpackungseinheit: | 20 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 St. |
| Farbe: | bunt |
| Farbton: | bunt |
| Inhalt: | 20 St. |
| Eigenschaften: | selbstklebend, zum Einmalgebrauch, hautfreundlich, leicht abreißbar |
zu Hansaplast PAW PATROL Pflaster
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage