LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Schweißnaht: lange Seite
- Folienstärke: 125 mikron
- für Formate: A4
- Produkteigenschaften: Standard
- Laminations-Art: Heißlamination
- Hersteller: LEITZ
- Herst. Nr.: 74300002
- Gewicht: 0 kg
LEITZ Laminierfolien glänzend 125 mikron A4
Die LEITZ Laminierfolien glänzend 125 mikron im Format A4 sind speziell für die Heißlamination konzipiert. Sie bestehen aus einer Kombination von Polyester (PET) und einer Klebeschicht aus Ethyl-Vinyl-Acetat (EVA), die für eine sichere und dauerhafte Versiegelung sorgt. Die Folien sind standardisiert und bieten eine gleichbleibend hohe Qualität für den Schutz und die Aufwertung von Dokumenten.
Mit einer Folienstärke von 125 Mikron gewährleisten die Laminierfolien eine robuste Oberfläche, die Dokumente zuverlässig vor Schmutz, Feuchtigkeit und Abnutzung schützt. Die glänzende Oberfläche verleiht den laminierten Blättern ein ansprechendes, professionelles Aussehen. Die Folien sind für das Format A4 geeignet und verfügen über abgerundete Ecken, die das Handling erleichtern und das Risiko von Beschädigungen minimieren.
Die Laminierfolien sind nicht selbstklebend und besitzen keine Lochung. Die Schweißnaht befindet sich an der langen Seite der Folie. Jede Packung enthält 100 Folien, die in einem Zipbag mit den Maßen 21,6 x 30,3 cm verpackt sind. Hersteller ist die LEITZ ACCO Brands GmbH & Co KG mit Sitz in Stuttgart, Deutschland.
| Farbe: | mehrfarbig |
| für Formate: | A4 |
| Verpackung - Höhe: | 28,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 225,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 312,00 mm |
| Eigenschaften: | Standard |
| Hersteller-Name: | LEITZ |
| Produkttyp: | Laminierfolien |
| Folien Oberfläche: | glänzend |
| EAN: | 4002432377114 |
| Besonderheiten: | An der Längsseite geschlossen, für 30% schnelleres Laminieren, Nur geeignet für A3 Laminatoren |
| Bezeichnung des Herstellers: | LEITZ Folie A4 125mic 100 St. |
| Shop Herstellernummer: | 74300002 |
| Artikelnummer: | n2000077205 |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| Folienstärke (je Seite): | 125,00 μm |
| Lochung: | ohne |
| Größe Zipbag: | 21,6 x 30,3 |
| Maße (BxL): | 21,6 x 30,3 |
| Materialart: | Polyester (PET) + Klebeschicht: Ethyl-Vinyl-Acetat (EVA) |
| Oberfläche: | glänzend |
| Verpackungseinheit: | 100 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 St. |
| Laminations-Art: | Heißlamination |
| Schweißnaht: | lange Seite |
zu LEITZ Laminierfolien glänzend 125 mikron A4
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage