LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Öffnung: oben und seitlich
- Farbe: gelb
- Material: PVC
- Geeignet für: Dokumente, Bilder oder Fotos in A4 Format
- Ausführung der Rückseite: magnetisch
- Hersteller: magnetoplan
- Herst. Nr.: 1130302
- Gewicht: 0 kg
magnetoplan Magnetrahmen gelb A4
Der magnetoplan Magnetrahmen in der Farbe Gelb ist speziell für Dokumente, Bilder oder Fotos im Format A4 konzipiert. Er bietet eine praktische Möglichkeit, Ihre Unterlagen übersichtlich und sichtbar zu präsentieren. Die Öffnung des Rahmens befindet sich sowohl oben als auch seitlich, was das Einlegen und Austauschen der Dokumente erleichtert.
Der Rahmen besteht aus robustem PVC-Material und ist mit einer magnetischen Rückseite ausgestattet. Dadurch haftet er zuverlässig an allen eisenhaltigen Flächen wie Whiteboards oder Stahlschränken. So können Sie den Rahmen flexibel und ohne zusätzlichen Aufwand an verschiedenen Orten befestigen.
Im Lieferumfang sind fünf Rahmen enthalten, die als Set angeboten werden. Die Kombination aus Funktionalität und einfacher Handhabung macht diesen Magnetrahmen zu einem nützlichen Zubehör für Büro, Schule oder Zuhause. Die gelbe Farbgebung sorgt für eine gute Sichtbarkeit und hilft dabei, wichtige Informationen hervorzuheben.
| Verpackung - Breite: | 243,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 326,00 mm |
| Produkttyp: | Magnetrahmen |
| EAN: | 4013695013633 |
| Shop Herstellernummer: | 1130302 |
| Bezeichnung des Herstellers: | magnetofix-Magnetrahm.gelb A4 |
| Artikelnummer: | n2008249069 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 5 St. |
| Verpackungseinheit: | 5 St. |
| Farbe: | gelb |
| Farbton: | gelb |
| Materialart: | PVC |
| Öffnung: | oben und seitlich |
| Größe Zipbag: | A4 |
| für Formate: | DIN A4 |
| Maße (BxL): | A4 |
| geeignet für: | alle eisenhaltigen Flächen, wie Whiteboards, Stahlschränke usw. |
zu magnetoplan Magnetrahmen gelb A4
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage