LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: steril, zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 20 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: 57-60% Viskose, 40-43% Polyester
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1140
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® Vlies-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Meditrade® BeeSana® Vlies-Kompressen sind sterile Wundauflagen, die speziell für den Einmalgebrauch entwickelt wurden. Mit den Maßen 10 cm x 20 cm eignen sie sich zur Abdeckung von Wunden unterschiedlicher Größe. Die Kompressen sind weiß und bestehen aus einem Materialmix von 57 bis 60 Prozent Viskose sowie 40 bis 43 Prozent Polyester, was eine angenehme Hautverträglichkeit gewährleistet.
Die Kompressen sind 4-lagig aufgebaut, was eine zuverlässige Saugfähigkeit und Schutzfunktion sicherstellt. Jede Packung enthält 25 Sets zu je 2 Stück, wodurch eine ausreichende Menge für den Bedarf im medizinischen Alltag oder zu Hause zur Verfügung steht. Die sterile Verpackung garantiert Hygiene und Sicherheit bei der Anwendung.
Diese Vlies-Kompressen gehören zur Produktserie BeeSana® der Meditrade GmbH, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Kiefersfelden. Die Kompressen sind als Verbrauchsmaterial für die Wundversorgung konzipiert und bieten eine praktische Lösung zur Wundabdeckung und -pflege.
| Lagen: | 4-lagig |
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 10,00 cm |
| Maße (BxL): | 10,0 x 20,0 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 149,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 98,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 260,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Besonderheiten: | 4-fach |
| EAN: | 56971872209671 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr. Kompr. 10x20cm 4f |
| Shop Herstellernummer: | 1140 |
| Artikelnummer: | n2008258335 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | 57-60% Viskose, 40-43% Polyester |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch, steril |
zu Meditrade® BeeSana® Vlies-Kompressen 10 cm x 20 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage