LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: blue metallic
- Material: Kunststoff
- Format: DIN A5
- Ausführung der Lineatur: liniert
- Anzahl der Seiten: 194
- Hersteller: Sigel
- Herst. Nr.: CO403
- Gewicht: 0 kg
SIGEL Notizbuch CONCEPTUM, liniert, 194 Seiten, DIN A5
Das SIGEL Notizbuch CONCEPTUM bietet Ihnen eine hochwertige und praktische Lösung für Ihre Notizen im Format DIN A5. Es verfügt über 194 liniierte Seiten, die Ihnen ausreichend Platz für schriftliche Aufzeichnungen, Skizzen oder Planungen bieten. Das Papier ist holzfrei und in einem angenehmen chamois Farbton gehalten, was das Schreiben erleichtert und für eine angenehme Optik sorgt.
Die Bindung des Notizbuchs ist als Fadensiegelung ausgeführt, wodurch eine stabile und langlebige Verbindung der Seiten gewährleistet wird. Das Hardcover schützt die Inhalte zuverlässig vor Beschädigungen und sorgt für eine feste Unterlage beim Schreiben. Für zusätzlichen Komfort ist das Notizbuch mit einem praktischen Gummizugverschluss ausgestattet, der das Buch sicher verschließt und den Inhalt schützt.
Das Notizbuch ist in einem eleganten blue metallic Farbton gehalten und besteht aus Kunststoffmaterialien, die für eine robuste und langlebige Oberfläche sorgen. Eine Microperforation ermöglicht das einfache Heraustrennen einzelner Seiten, falls dies gewünscht ist. Das Produkt ist ohne Register ausgestattet, was eine flexible Nutzung ohne feste Unterteilung erlaubt.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 215,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 153,00 mm |
| Anzahl der Seiten: | 194 |
| Hersteller-Name: | SIGEL |
| Produkttyp: | Notizbücher |
| EAN: | 4004360779039 |
| Shop Herstellernummer: | CO403 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Notizbu Conce liniert A5 bumc |
| Artikelnummer: | n2000076821 |
| Lineatur: | liniert |
| Registertyp: | ohne Register |
| Bindung: | Fadensiegelung, Hardcover |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blue metallic |
| Format: | DIN A5 |
| Breite: | 14,80 cm |
| Höhe: | 21,30 cm |
| Papiergewicht: | 80,00 g/m² |
| Papierfarbe: | chamois |
| Materialart: | Kunststoff |
| microperforation: | |
| holzfrei: | |
| Verschluss: | Gummizug |
zu SIGEL Notizbuch CONCEPTUM, liniert, 194 Seiten, DIN A5
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage