LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: blau
- Material: Recycling-Karton
- Format: DIN A5
- Ausführung der Lineatur: kariert
- Anzahl der Seiten: 200
- Hersteller: Sigel
- Herst. Nr.: SN200
- Gewicht: 0 kg
SIGEL Notizbuch kariert, 200 Seiten, DIN A5 blau
Das SIGEL Notizbuch bietet mit 200 Seiten im Format DIN A5 ausreichend Platz für Notizen, Skizzen und Aufzeichnungen. Die Seiten sind kariert, was eine klare Strukturierung von Text und Zeichnungen ermöglicht. Das Papier ist weiß und sorgt für eine gute Lesbarkeit.
Die Bindung des Notizbuchs ist fest und erfolgt in Form einer Fälzelbindung, die für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Das Notizbuch verfügt über keinen Verschluss, was einen schnellen Zugriff auf die Seiten erlaubt. Es ist aus Recycling-Karton gefertigt, was eine umweltfreundliche Materialwahl darstellt.
Die Farbe des Einbands ist blau, was dem Notizbuch ein schlichtes und professionelles Erscheinungsbild verleiht. Es eignet sich besonders für den Einsatz im Büro oder für private Zwecke, bei denen ein übersichtliches und robustes Notizbuch benötigt wird.
| Verpackung - Höhe: | 13,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 209,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 150,00 mm |
| Anzahl der Seiten: | 200 |
| Hersteller-Name: | SIGEL |
| Produkttyp: | Notizbücher |
| EAN: | 4004360777820 |
| Shop Herstellernummer: | SN200 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Notizbu Softcov kariert A5 lbu |
| Artikelnummer: | n2000076566 |
| Lineatur: | kariert |
| Registertyp: | ohne Register |
| Bindung: | fest, Fälzelbindung |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blau |
| Format: | DIN A5 |
| Breite: | 14,80 cm |
| Höhe: | 21,00 cm |
| Papiergewicht: | 80,00 g/m² |
| Papierfarbe: | weiß |
| Materialart: | Recycling-Karton |
| Verschluss: | keinen |
zu SIGEL Notizbuch kariert, 200 Seiten, DIN A5 blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage