- Länge: 10 Centimeter
- Material: Polypropylen
- Besonderheiten: Für optimale Sauberkeit und Hygiene sollten die Gläserspülbürsten täglich gereinigt werden
- Material Borsten: Nylon
- Hersteller: Becher
- Herst. Nr.: 1211000
- Gewicht: 0 kg
Becher Gläserspülbürsten-Set Profi Gläser lang
Das Becher Gläserspülbürsten-Set Profi Gläser lang ist speziell für die Reinigung von Gläsern mit einem Fassungsvermögen von 0,2 bis 0,5 Litern konzipiert. Die Bürsten haben eine Länge von 10 Zentimetern, was eine gründliche und schonende Reinigung auch in engen Glasformen ermöglicht. Das Set gehört zur Produktserie „Profi Gläser lang“ und ist als Gläserbürste klassifiziert.
Die Bürsten bestehen aus hochwertigem Polypropylen, das als Materialart für den Griff und den Bürstenkörper verwendet wird. Die Borsten sind aus strapazierfähigem Nylon gefertigt, das für eine effektive Reinigung sorgt und gleichzeitig schonend zum Glas ist. Die mehrfarbige Gestaltung der Bürsten erleichtert die Unterscheidung und sorgt für Übersichtlichkeit im Gebrauch.
Für optimale Sauberkeit und Hygiene wird empfohlen, die Gläserspülbürsten täglich zu reinigen. Das Produkt ist temperaturbeständig bis 0 Grad Celsius. Hergestellt wird das Set von der Dr. Becher GmbH mit Sitz in Seelze, Deutschland. Die Bürsten sind ein praktisches und langlebiges Hilfsmittel für die Reinigung von Gläsern im privaten und professionellen Bereich.
| Hersteller-Name: | Becher |
| Produkttyp: | Gläserbürste |
| EAN: | 4000602002118 |
| geeignet für: | Fassungsvermögen von 0,2 bis 0,5 Litern |
| Shop Herstellernummer: | 1211000 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Becher GläserSpülbürstenProfi |
| Artikelnummer: | n2000027793 |
| Farbton: | mehrfarbig |
| Materialart: | Polypropylen |
| Länge: | 10,00 cm |
| Breite: | 25,00 cm |
| Höhe: | 27,00 cm |
| Besonderheiten: | Für optimale Sauberkeit und Hygiene sollten die Gläserspülbürsten täglich gereinigt werden |
zu Becher Gläserspülbürsten-Set Profi Gläser lang
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung