LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 63,5 x 16,9 mm
- Etiketten pro Pack: 1200
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 10005
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten Movables 63,5 x 16,9 mm, weiß
Die HERMA Etiketten Movables in der Größe 63,5 x 16,9 mm sind rechteckige Beschriftungsschilder aus hochwertigem Papier. Die Etiketten sind weiß und verfügen über abgerundete Ecken, was eine einfache Handhabung und ein ansprechendes Erscheinungsbild gewährleistet. Pro Packung sind 1200 Etiketten auf 25 A4-Bögen enthalten, was eine effiziente Nutzung für verschiedene Anwendungen ermöglicht.
Diese Etiketten sind selbstklebend und verfügen über eine matte Folienoberfläche, die das Beschriften erleichtert und für eine gute Lesbarkeit sorgt. Sie sind lösemittelfrei sowie chlorfrei gebleicht, was eine umweltfreundliche und schadstoffarme Verwendung sicherstellt. Die Etiketten sind nicht ablösbar und besitzen keinen Ablösehilfen, sodass sie dauerhaft haften.
Die HERMA Etiketten sind vielseitig bedruckbar und eignen sich für den Einsatz mit Kopierern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern. Sie sind nicht blickdicht, was bei der Verwendung zu beachten ist. Die Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet und bieten eine praktische Lösung für Adress- und Absenderetiketten oder andere Kennzeichnungszwecke im Büro- und Versandbereich.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 63,50 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Beschriftungsschilder |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705100052 |
| Shop Herstellernummer: | 10005 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Beschriftungsstreif. 63,5x16,9 |
| Artikelnummer: | n2000008524 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 63,5 x 16,9 mm |
| Etiketten Höhe: | 16,90 mm |
| Etiketten pro Pack: | 1200 |
| Verpackungseinheit: | 25 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | Rand rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten Movables 63,5 x 16,9 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage