LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Entkalker vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Inhalt: 1,0 Liter
- geeignet für: Edelstahl, Chrom, Porzellan, keramischen Fliesen und Glas
- Hersteller: buzil
- Herst. Nr.: G437-0001RA
- Gewicht: 0 kg
buzil Buz Calc Ex Entkalker 1,0 l
Der buzil Buz Calc Ex Entkalker ist ein speziell entwickeltes Reinigungsmittel zur Entfernung von Kalkablagerungen. Mit einem Inhalt von 1,0 Liter bietet dieses Produkt eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch in verschiedenen Haushaltsgeräten. Es ist Teil der Calc Ex Serie von buzil und eignet sich insbesondere für den Einsatz in Kaffee- und Teemaschinen sowie Wasserkochern.
Dieses Entkalkungsmittel ist für unterschiedliche Materialien geeignet, darunter Edelstahl, Chrom, Porzellan, keramische Fliesen und Glas. Dadurch kann es vielseitig eingesetzt werden, ohne die Oberflächen zu beschädigen. Der Einsatzbereich umfasst unter anderem Dampfreiniger, Espressomaschinen, Isolierkannen, Kaffeemaschinen, Kaffeevollautomaten, Kapsel- und Padmaschinen sowie Wasserfilter.
Hergestellt von der BUZIL-WERK Wagner GmbH & Co. KG in Memmingen, Deutschland, steht dieses Produkt für Qualität und Zuverlässigkeit. Die Anwendung des Entkalkers unterstützt die Werterhaltung und Funktionalität Ihrer Haushaltsgeräte, indem Kalkablagerungen effektiv beseitigt werden.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Inhalt: | 1,0 l |
| Verpackung - Höhe: | 80,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 82,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 292,00 mm |
| Sicherheitshinweis: | Entkalker vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. |
| Produkttyp: | Entkalker |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 l |
| Hersteller-Name: | buzil |
| Artikelnummer: | n2000075742 |
| EAN: | 4100660015430 |
| geeignet für: | Edelstahl, Chrom, Porzellan, keramischen Fliesen und Glas |
| Einsatzbereich: | Dampfreiniger, Espressomaschinen, Isolierkannen, Kaffeemaschinen, Kaffeevollautomaten, Kapsel- und Padmaschinen, Wasserfilter |
| Shop Herstellernummer: | G437-0001RA |
| Bezeichnung des Herstellers: | buzil Universal-Entkalker |
zu buzil Buz Calc Ex Entkalker 1,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage