Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 2 Jahre
Garantiebedingungen & Herstellerangaben | Liefer- und Zahlungsbedingungen
- Fassungsvermögen: 1,25 l
- Edelstahlgehäuse
- 360°-Basis für einfachen Zugriff
- Abnehmbarer Kalkfilter
- Hersteller: KitchenAid
- Herst. Nr.: 5KEK1222EWH
- Gewicht: 1.14 kg
Ein Wasserkocher, der die Hauptrolle in Ihrer Küche übernimmt
Wasserkocher gehören zu den meistgenutzten Geräten in der Küche und sind immer im Blickfeld. Ihr Wasserkocher muss daher nicht nur robust und effizient sein, sondern auch gut aussehen. Unser beliebter Wasserkocher mit glänzender Kuppelform verströmt einen fantastischen Retro-Vibe. Er ist kompakt und bietet zahlreiche nützliche Funktionen, die die Tee- und Kaffeezubereitung zum wahren Vergnügen machen.
Die morgendliche Hektik kann kommenDieser wunderbar kompakte Wasserkocher von KitchenAid nimmt nicht viel Platz auf Ihrer Arbeitsfläche ein, mit einem Fassungsvermögen von 1,25 l können Sie jedoch ausreichend Wasser für die schnelle morgendliche Runde Tee oder Kaffee kochen. Und da morgens niemand gern lange wartet, kocht er das Wasser schnell und leise. Auch wenn Sie es eilig haben, können Sie sich entspannt zurücklehnen – Sie schaffen das. |
|
Für eine einfache Verwendung konzipiertDieser Wasserkocher ist wahrhaft unkompliziert. Die Füllstandsmarkierungen an der Innenwand und die breite Einfüllöffnung machen das Einfüllen besonders einfach und dank des tropffreien Ausgusses wird beim Ausgießen nichts verschüttet. Die LED-Leuchtanzeige am Ein-/Ausschalter schaltet sich automatisch aus, wenn das Wasser kocht. |
|
Durchweg komfortabelDieser kuppelförmige Wasserkocher aus Edelstahl ist robust und zuverlässig. Der komfortable, benutzerfreundliche Aluminiumgriff und die 360°-Basis ermöglichen einen einfachen Zugriff von allen Seiten. Optimal, wenn Sie mit vielen Aufgaben gleichzeitig beschäftigt sind. |
|
Frische heiße Getränke, wann immer Sie wollenDie Qualität des Wassers macht bei der Zubereitung eines Heißgetränks einen großen Unterschied. So können Kalkablagerungen für einen unangenehmen Beigeschmack sorgen. Mit dem auswechselbaren Kalkfilter können Sie die Wasserqualität in Ihrem Wasserkocher erhalten – nehmen Sie ihn einfach heraus, spülen Sie ihn ab und setzen Sie ihn wieder ein. Einfacher geht es nicht. |
|
Ein perfektes ErscheinungsbildDieser elegante Wasserkocher ist genauso stilvoll wie ein traditioneller Wasserkessel, bietet jedoch die Vorteile eines modernen elektrischen Geräts. Die glänzende Kuppelform sorgt für einen fantastischen Retro-Vibe und hat die perfekte Größe für jede Küche. Sie können sich für eine minimalistische Variante entscheiden, eine Farbe passend zu Ihren übrigen Geräten auswählen oder einen aufregenden Farbakzent in Ihrem Zuhause setzen. |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 1,14 kg |
| Breite: | 17,80 cm |
| Höhe: | 26,20 cm |
| Verpackung - Höhe: | 32,00 cm |
| Verpackung - Breite: | 21,00 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1,98 kg |
| Artikelnummer: | n2008213484 |
| Shop Herstellernummer: | 5KEK1222EWH |
| Bezeichnung des Herstellers: | Classic 5KEK1222EWH - Wasserkocher |
| Produkttyp: | Wasserkocher |
| Produktart: | Wasserkocher (Haushaltsgerät) |
| EAN: | 5413184400361 |
| Fassungsvermögen Liter: | 1,25 l |
zu KitchenAid Classic Wasserkocher, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung