LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Material: Stahl
- Auspressdruck: 400 bar
- Kartuschen-/Beutelgröße: 400,0 g
- Hersteller: CONNEX
- Herst. Nr.: COX591300
- Gewicht: 0 kg
CONNEX Handhebelfettpresse Fettpresse 400,0 g
Die CONNEX Handhebelfettpresse ist ein manuell betriebenes Werkzeug, das speziell für das präzise Auspressen von Fett aus Kartuschen mit einem Inhalt von 400,0 g entwickelt wurde. Mit einem Auspressdruck von bis zu 400 bar ermöglicht sie eine effiziente und kontrollierte Anwendung, die auch für Anwender mit geringem technischem Vorwissen gut handhabbar ist.
Das Gerät ist aus robustem Stahl gefertigt, was eine hohe Stabilität und Langlebigkeit gewährleistet. Die Farbgestaltung in Schwarz und Silber sorgt für eine klare, professionelle Optik. Die Fettpresse ist als Handhebelfettpresse konzipiert und gehört zur Produktserie „Handhebelfettpresse“.
Sie ist kompatibel mit handelsüblichen Fettkartuschen und eignet sich somit für den vielseitigen Einsatz in Werkstätten oder im Heimgebrauch. Die einfache Bedienung durch Hebelmechanik macht das Nachfüllen und Schmieren von Maschinen und Bauteilen unkompliziert und zuverlässig.
| Verpackung - Länge: | 383,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 131,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 68,00 mm |
| Hersteller-Name: | CONNEX |
| Produkttyp: | Fettpresse |
| Ausführung: | Auspressdruck: 400 bar Kartuschen-/Beutelgröße: 400,0 g |
| EAN: | 4035300164288 |
| Shop Herstellernummer: | COX591300 |
| Bezeichnung des Herstellers: | CONNEX Fettpresse m. Schl. |
| Artikelnummer: | n2000076920 |
| Betriebsart: | manuell |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz, silber |
| Materialart: | Stahl |
| Lieferung inkl.: | Hochdruck-Gummipanzerschlauch 300 mm · Anschlussgewinde M10 x 1 mit 4-Backen-Hydraulik-Greifmundstück |
| Besonderheiten: | Stufenlose Kolbenstangenfixierung durch Permanent-Spring-Load, Füll-/Entlüftungsnippel, Ergonomischer Handgriff, auch für 500 g loses Fett geeignet |
zu CONNEX Handhebelfettpresse Fettpresse 400,0 g
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage