Unterbrechungsfreie Stromversorgung 5PX1000IRTNG2
n2000000708
5PX1000IRTNG2
AUF LAGER: sofort versandfertig
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Garantiebedingungen & Herstellerangaben  |  Liefer- und Zahlungsbedingungen
  • 1000 VA / 1000 Watt
  • Eingang: C14, Ausgang: (8) C13
  • Rack/Tower, 2 HE
  • Netzwerkkarte enthalten
  • Anzahl batteriegepufferte Ausgänge: 8
  • Eaton
  • 5PX1000IRTNG2
  • 19.6 kg
Technische Daten
Allgemein
Hersteller
Eaton
Herst.Art.Nr.
5PX1000IRTNG2
EAN
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
Eaton 5PX G2 - Netpack - USV - 1000 Watt - 1000 VA
Gerätetyp
USV - in Rack montierbar/extern
Rack-Größe
2U
Gewicht
19.6 kg
Ausgangsspannung
Wechselstrom 200/208/220/230/240 V + 6% / - 10%
Leistungskapazität
1000 Watt / 1000 VA
Eingangsanschlüsse
1 x Strom IEC 60320 C14
Ausgabeanschlussstellen
8 x power IEC 60320 C13
Betriebszeit (bis zu)
8 Min. bei 80% Last
Netzwerk
RS-232, USB, Ethernet 10/100/1000
Zubehör im Lieferumfang
Turmständer
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
43.8 cm x 44.8 cm x 8.55 cm
Umweltschutzstandards
ENERGY STAR
Allgemein
Gerätetyp
Höhe (Rack-Einheiten)
2U
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie
Line-Interactive
Eingangsspannungsbereich
Wechselstrom 160 - 294 V
Eingangsspannungsbereich (einstellbar)
Wechselstrom 150-294 V
Vorhandene Spannung
50/60 Hz ± 0.1Hz
Nötige Frequenz
47 - 70 Hz
Eingangsanschlüsse
1 x Strom IEC 60320 C14
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
8 x power IEC 60320 C13
Ausgangsspannung
Wechselstrom 200/208/220/230/240 V + 6% / - 10% - 50/60 Hz
Leistungskapazität
1000 Watt / 1000 VA
Ausgabe Wellenform
Sinuswelle
Batterie
Laufzeit (bis zu)
30 min bei 300 Watt 17 min bei 500 Watts 8 min bei 800 Watts
Netzwerk
Remote-Verwaltungsschnittstelle
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Turmständer
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
Besonderheiten
Advanced Battery Management (ABM), LCD Anzeige, im Betrieb austauschbare Akkus
Kennzeichnung
Informationen zur Nachhaltigkeit
ENERGY STAR
Ja
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Geräuschentwicklung
40 dBA
Abmessungen und Gewicht
Breite
43.8 cm
Tiefe
44.8 cm
Höhe
8.55 cm
Gewicht
Bewertungen
Zusammenfassung
zu Eaton USV 5PX 1000i RT2U Netpack G2 1000W 1000VA C14-Eingang
Bewertung: 0 von 5 Sternen
aus insgesamt 0 Bewertungen
1 Stern keine Bewertungen
2 Sterne keine Bewertungen
3 Sterne keine Bewertungen
4 Sterne keine Bewertungen
5 Sterne keine Bewertungen
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
max. 1500 Zeichen
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.*
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Datenschutzhinweis:
Seien Sie der Erste, der eine Bewertung für diesen Artikel oder unseren Service abgibt.
Fragen und Antworten zu diesem Artikel
Stellen Sie hier die erste Frage zu diesem Produkt.
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Eaton USV 5PX 1000i RT2U Netpack G2 1000W 1000VA C14-Eingang
Eaton USV 5PX 1000i RT2U Netpack G2 1000W 1000VA C14-Eingang Hersteller Nummer: 5PX1000IRTNG2, Unterbrechungsfreie Stromversorgung 5PX1000IRTNG2