LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Material: Feder
- Farbe: mehrfabig
- Hersteller: Folia
- Herst. Nr.: 53109
- Gewicht: 0.1 kg
folia Federn mehrfarbig Flauschfedern MIX BUNT 100 g, 1 Pack
Die folia Federn mehrfarbig Flauschfedern MIX BUNT bieten Ihnen eine bunte Auswahl an weichen, leichten Federn. Mit einem Gesamtgewicht von 100 Gramm erhalten Sie eine Packung, die sich ideal für verschiedene Bastelprojekte eignet. Die Federn sind in mehreren Farben gehalten, was vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten ermöglicht.
Hergestellt aus natürlichem Feder-Material, zeichnen sich diese Flauschfedern durch ihre angenehme Haptik und flexible Einsetzbarkeit aus. Sie lassen sich leicht verarbeiten und sind besonders für kreative Arbeiten im Hobby- und Bastelbereich geeignet. Die Mischung der Farben sorgt für einen lebendigen und abwechslungsreichen Look bei Dekorationen oder Kunstwerken.
Der Hersteller Max Bringmann KG aus Wendelstein, Deutschland, steht für Qualität und Zuverlässigkeit bei Bastelartikeln. Mit der Produktserie „Flauschfedern MIX BUNT 100 g“ erhalten Sie ein Produkt, das speziell auf die Bedürfnisse von Bastelfreunden zugeschnitten ist und in der Kategorie Bastelartikel eingeordnet wird.
| Produkttyp: | Federn |
| EAN: | 4001868531091 |
| Artikelnummer: | n2008268846 |
| Shop Herstellernummer: | 53109 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Flauschfedern MIX BUNT,100g,fs |
| Produktart: | Bastelartikel |
| Materialart: | Feder |
| Farbton: | mehrfarbig |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Themen: | allgemeine Anlässe ,Geburtstag |
| Verpackung - Länge: | 253,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 246,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 63,00 mm |
| Gewicht: | 100,00 g |
zu folia Federn mehrfarbig Flauschfedern MIX BUNT 100 g, 1 Pack
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage