LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Verpackungsart mit Menge: 1 Pack = 500 Blatt
- Produktmaß: 15,0 x 15,0 cm
- Farbe: mehrfarbig
- Form: quadratisch
- Hersteller: Folia
- Herst. Nr.: 8965
- Gewicht: 0 kg
folia Faltblätter Origami mehrfarbig 500 Blatt
Die folia Faltblätter Origami sind speziell für das kreative Falten von Papierkunstwerken konzipiert. Dieses Produkt umfasst 500 Blatt quadratisches Papier in einer praktischen Packung. Die einzelnen Blätter haben eine Größe von 15,0 x 15,0 cm und sind mehrfarbig gestaltet, was vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet.
Das Material der Faltblätter besteht aus Papier, das sich gut für Origami-Techniken eignet. Die quadratische Form ist ideal für die traditionelle Papierfaltkunst und erleichtert das präzise Arbeiten. Mit der großen Menge von 500 Blatt ist ausreichend Material für umfangreiche Bastelprojekte vorhanden.
Hergestellt wird dieses Origamipapier von der Max Bringmann KG unter der Marke folia. Das Produkt ist Teil der Origami-Serie und richtet sich an Bastelbegeisterte, die Wert auf qualitativ hochwertiges und vielseitiges Papier legen. Die mehrfarbigen Blätter ermöglichen eine bunte und abwechslungsreiche Gestaltung Ihrer Papierkunst.
| Materialart: | Papier |
| Made in: | Germany |
| Verpackungseinheit: | 500 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 500 Blatt |
| Papiergewicht: | 70,00 g/m² |
| Form: | quadratisch |
| Verpackung - Höhe: | 45,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 150,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 157,00 mm |
| Produkttyp: | Faltblätter |
| Anzahl der Seiten: | 500 |
| EAN: | 4001868089653 |
| Shop Herstellernummer: | 8965 |
| Bezeichnung des Herstellers: | folia Origamipapier 15x15cm,fs |
| Artikelnummer: | n2008269090 |
| Produktart: | Bastelset |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | mehrfarbig |
zu folia Faltblätter Origami mehrfarbig 500 Blatt
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage