LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 210,0 x 297,0 mm
- Etiketten pro Pack: 10
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Polyester-Folie
- Farbe: transparent
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4585
- Gewicht: 0 kg
HERMA Folienetiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, transparent
Die HERMA Folienetiketten SPECIAL bieten eine transparente, rechteckige Etikettenfläche im Format 210,0 x 297,0 mm. Sie bestehen aus einer mattierten Polyester-Folie, die selbstklebend und lösemittelfrei ist. Die Etiketten sind nicht ablösbar und besitzen keinen Rand oder abgerundete Ecken. Pro Packung sind zehn Etiketten auf A4-Bögen angeordnet.
Diese Folienetiketten sind speziell für den Einsatz mit Kopierern und Schwarzweiß-Laserdruckern geeignet, wodurch sie sich für vielfältige Beschriftungs- und Kennzeichnungszwecke im Büro- oder Versandbereich eignen. Die matte Oberfläche sorgt für eine gute Bedruckbarkeit und verhindert unerwünschte Reflexionen.
Die Etiketten sind Teil der SPECIAL-Serie von HERMA, einem etablierten Hersteller aus Filderstadt, Deutschland. Sie sind besonders geeignet als Adress- oder Absenderetiketten und bieten durch das hochwertige Polyester-Material eine langlebige und widerstandsfähige Lösung für vielfältige Anwendungen.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 210,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Folien-Etiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705045858 |
| Shop Herstellernummer: | 4585 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Folien-Etik. 210x297 transp. |
| Artikelnummer: | n2000008481 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | transparent |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 210,0 x 297,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 297,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 10 |
| Verpackungseinheit: | 10 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 10 Blatt |
| Materialart: | Polyester-Folie |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Öl-, Schmutz abweisend, wetterfest |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne |
zu HERMA Folienetiketten SPECIAL 210,0 x 297,0 mm, transparent
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage