LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 99,1 x 139,0 mm
- Etiketten pro Pack: 100
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Polyester-Folie
- Farbe: transparent
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 8019
- Gewicht: 0 kg
HERMA Folienetiketten Folien-Etiketten 99,1 x 139,0 mm, transparent
Bei den HERMA Folienetiketten handelt es sich um selbstklebende Etiketten aus hochwertiger Polyester-Folie. Die rechteckigen Etiketten messen 99,1 x 139,0 mm und sind transparent gestaltet, sodass sie sich unauffällig auf verschiedensten Oberflächen anbringen lassen. Die Etiketten sind auf einem A4-Bogen mit jeweils 25 Blatt pro Packung angeordnet, insgesamt enthält eine Packung 100 Etiketten.
Die Etiketten besitzen rundum abgerundete Ecken, was eine einfache Handhabung und ein ansprechendes Erscheinungsbild gewährleistet. Sie sind lösemittelfrei hergestellt, was für eine umweltfreundlichere Nutzung spricht. Die Folienetiketten sind nicht ablösbar und nicht blickdicht, wodurch sie sich besonders für dauerhafte Kennzeichnungen eignen.
Die HERMA Folienetiketten sind mit Kopierern und Schwarz-Weiß-Laserdruckern bedruckbar, was eine flexible und unkomplizierte Beschriftung ermöglicht. Aufgrund des Materials und der Verarbeitung sind die Etiketten nicht speziell temperaturbeständig. Die Produktserie „Folien-Etiketten“ steht für Qualität und Zuverlässigkeit aus dem Hause HERMA GmbH, einem deutschen Hersteller mit langjähriger Erfahrung im Bereich Etiketten.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 99,10 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Folien-Etiketten |
| EAN: | 4008705080194 |
| Shop Herstellernummer: | 8019 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Folien-Etik. 99,1x139 transp. |
| Artikelnummer: | n2000008515 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | transparent |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 99,1 x 139,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 139,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 100 |
| Verpackungseinheit: | 25 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 Blatt |
| Materialart: | Polyester-Folie |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | wetterfest |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | Rand rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): |
zu HERMA Folienetiketten Folien-Etiketten 99,1 x 139,0 mm, transparent
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage