Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Das TOUGHBOOK 56 ist ein robuster 14"-Laptop, der anspruchsvollen Bedingungen standhält, dabei aber leicht und ergonomisch bleibt. Mit Hot-Swap Batterien für bis zu 24 Stunden Akkulaufzeit und modularen Erweiterungsoptionen passt er sich den Bedürfnissen mobiler Arbeiter an.
Ausgestattet mit ErgoGrip-Funktionen macht das leichte TOUGHBOOK 56 die tägliche Außendienstarbeit einfacher und komfortabler. Der patentierte, breite, strukturierte ErgoGrip-Griff reduziert Ermüdung und Durchrutschen beim längeren Tragen. Der verriegelungsfreie Bildschirm ermöglicht ein schnelles einhändiges Öffnen – selbst mit Handschuhen. Und das ErgoGrip-Touchpad verhindert versehentliche Tastendrücken, selbst wenn man Handschuhe trägt oder nicht hinschaut.
Der patentierte, ausziehbare Griff liegt angenehm in der Hand und bietet dank seiner strukturierten Oberfläche ganztägigen Tragekomfort.
Das Display und die Scharniere des TOUGHBOOK 56 wurden für ein müheloses, schnelles einhändiges Öffnen selbst mit Handschuhen konstruiert.
Das Touchpad des TOUGHBOOK 56 verfügt über präzise geformte Tasten, die auch mit Handschuhen oder ohne zu schauen, sicheren Halt und exakte Steuerung gewährleisten.
Das TOUGHBOOK 56 verfügt über eine vollständig modulare Architektur, die für unterschiedliche Bedürfnisse entwickelt wurde. Mit drei Erweiterungsbereichen und einer Vielzahl an Port-Optionen können Nutzer problemlos spezielle Module integrieren, Peripheriegeräte verbinden oder das Gerät für verschiedene Aufgaben konfigurieren. Damit können Organisationen, Geräte standardisieren und gleichzeitig die Vielseitigkeit maximieren.
Bleiben Sie überall produktiv, ohne sich Gedanken über die Stromversorgung machen zu müssen. Das TOUGHBOOK 56 bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 24 Stunden dank Hot-Swap-fähigen Dual-Akkus - damit Sie auch bei langen Schichten zuverlässig einsatzbereit sind. Die Panasonic Safety Technology sorgt mit auto-predictive Monitoring und Active Smart Charging für Langlebigkeit und optimale Batterienutzung.
Egal, ob Sie mit intensiven Grafiken oder großen Datenmengen arbeiten - das TOUGHBOOK 56 liefert Next-Generation-Performance für moderne, KI-gesteuerte Arbeitsabläufe - ohne auf die Cloud angewiesen zu sein.
Ein von Panasonic entwickeltes Wärmeableitungssystem verteilt die Wärme des Intel Core™ Ultra Prozessors und optionalen AMD Radeon™ Pro, was eine noch höhere anhaltende Leistung ermöglicht.
Der integrierte, ausziehbare Griff sorgt für ein angenehmes Tragen und lässt sich bündig einklappen, wenn er nicht verwendet wird.
Mit einem schlanken 36,3-mm-Standardgehäuse und kompaktem Aufbau passt das TOUGHBOOK 56 problemlos in gängige Rucksäcke von 20–30 Liter.
Mit nur 2 kg ist es leichter als viele gängige Elektrowerkzeuge und verringert die Belastung während der Arbeit.
Mit dem neuen optionalen Auto-Touch-Modus erkennt der Bildschirm automatisch die Eingabe durch Finger, Handschuh oder Stift - und sorgt so jederzeit für präzise Steuerung. Das hochauflösende und helle 14-Zoll Display im 16:10-WUXGA-Widescreen-Format bietet einen größeren Bildschirmbereich und zuverlässige Interaktionen in jeder Umgebung.
Für maximale Mobilität entwickelt und auf Widerstandsfähigkeit ausgelegt, verfügt das TOUGHBOOK 56 über ein verstärktes, X-förmiges Magnesiumgehäuse. Mit neuen Port-Abdeckungen zum Schieben, MIL-STD-810H, MIL-STD-461G* und IP53-Zertifizierungen ist er bereit, harten Bedingungen, versehentlichen Abstürzen und elektromagnetischen Störungen standzuhalten.
*MIL-STD461G RE102 Level 3 nur, auf Projektbasis
Microsoft Secured Core PC schützt Nutzer und Daten auf jeder Ebene mit identitätsorientierter Authentifizierung, einschließlich Windows Hello Gesichtserkennung, Fingerabdruck- und Smartcard-Unterstützung, und schützt gegen Diebstahl, Kompromittierung und Phishing. Die Sicherheit von Windows 11 schützt vor Rootkit- und Boot-Angriffen, während die neueste Intel-CPU und das optimierte BIOS Bedrohungen auf Treiber-, Firmware- und Geräteebene reduzieren – echter End-to-End-Schutz.
Nutzen Sie neue Konnektivität mit dem weltweit ersten Laptop, der Wi-Fi 7 und Bluetooth 6 kombiniert, bis zu drei gleichzeitige LAN-Verbindungen (bis zu 10 GB) unterstützt und eine vollständige Suite kabelgebundener Netzwerkoptionen bietet. Integriertes optionales 4G/5G, inklusive Unterstützung privater 5G-Netze, gewährleistet eine zuverlässige Konnektivität, auch außerhalb des Netzes.
Schützen Sie Ihre Investitionen dank Panasonics Abwärtskompatibilität zu bestehenden Fahrzeugdocks, Adaptern, Batterien und Ladegeräten sowie den meisten Erweiterungspacks - so können Unternehmen upgraden, ohne die etablierte Infrastruktur ersetzen zu müssen.
| Farbe: | schwarz |
| SSD: | |
| Grafiktyp: | shared |
| Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Anschlüsse: | HDMI, Thunderbolt, USB-C, USB-A, LAN-Anschluss |
| Verbindungen: | WLAN, Gigabit-LAN, Bluetooth |
| SSD Kapazität: | 512,00 GB |
| Gewicht: | 2,12 kg |
| Arbeitsspeicher: | 16 GB |
| Hersteller Prozessor: | Intel |
| Farbton: | schwarz |
| Breite: | 345,00 mm |
| Länge: | 272,00 mm |
| Eigenschaften: | staub- und spritzwasserabweisende Gehäuse |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3,72 kg |
| Helligkeit: | 350,00 nits |
| Produktart: | Notebook |
| Bildschirmdiagonale cm: | 35,56 cm |
| Auflösung Kurzname: | WUXGA |
| WLAN-Standard: | 802.11be |
| Megapixel-Kamera: | 5,00 MP |
| Typ CPU: | Intel Core Ultra 5 |
| LCD-Technologie: | TFT |
| max. Auflösung: | 1920 x 1200 |
| Produkttyp: | Notebook |
| Bildschirmdiagonale Zoll: | 14,00 Zoll |
| Frontkamera: | IR, Windows Hello, mit Kameraabdeckung |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14-Core |
| Integrierter Grafikchip: | Intel® Graphics |
| Höhe: | 36,30 mm |
| Artikelnummer: | n2008298871 |
| Shop Herstellernummer: | FZ-56AZ020B4 |
| Bezeichnung des Herstellers: | FZ-56AZ020B4 |
| NPU Operationen pro Sekunde: | 13,00 TOPS |
| Tastatur Layout: | QWERTZ |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.