LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
- Lagen: 1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: keine Herstellerangaben
- Verpackungseinheit: 15 Tücher
- Eigenschaften: einzeln verpackt, desinfizierend, feucht, mit Duftstoffe
- Hersteller: GUT&GÜNSTIG
- Herst. Nr.: 5524379009
- Gewicht: 0.15 kg
GUT&GÜNSTIG Desinfektionstücher 1-lagig weiß
Die GUT&GÜNSTIG Desinfektionstücher sind einzeln verpackt und bieten eine praktische Lösung zur hygienischen Reinigung und Desinfektion. Jedes Tuch ist 1-lagig und in der Farbe Weiß gehalten, was eine einfache und saubere Anwendung ermöglicht. Die Verpackungseinheit enthält 15 Tücher, sodass Sie stets ausreichend Vorrat für den täglichen Gebrauch haben.
Diese feuchten Tücher sind mit einer desinfizierenden Wirkstoffformel versehen und besitzen einen neutralen Duft. Sie eignen sich besonders für die schnelle Reinigung von Oberflächen und Händen, um die Verbreitung von Keimen zu reduzieren. Das Material der Tücher wird vom Hersteller nicht näher angegeben.
Hergestellt werden die Desinfektionstücher von GUT&GÜNSTIG, einer Marke der EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG mit Sitz in Hamburg, Deutschland. Die Kombination aus einfacher Handhabung, hygienischer Wirkung und handlicher Verpackung macht diese Tücher zu einem nützlichen Produkt für den Alltag.
| Gewicht: | 0,15 kg |
| Höhe: | 55,00 mm |
| Breite: | 67,00 mm |
| Länge: | 86,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 67,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 55,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 86,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,17 kg |
| Hersteller-Name: | GUT&GÜNSTIG |
| Produkttyp: | Desinfektionstücher |
| EAN: | 4311501766873 |
| Shop Herstellernummer: | 5524379009 |
| Bezeichnung des Herstellers: | G&G Hygienetücher 15 ST |
| Artikelnummer: | n2000090577 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | keine Herstellerangaben |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Verpackungseinheit: | 15 Tücher |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 15 Tücher |
| Inhalt: | 15 Tücher |
| Eigenschaften: | desinfizierend, einzeln verpackt, feucht, mit Duftstoffe |
| Duft: | neutral |
| Sicherheitshinweis: | Desinfektionsstücher vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. |
zu GUT&GÜNSTIG Desinfektionstücher 1-lagig weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage