Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 3 Jahre
Garantiebedingungen & Herstellerangaben | Liefer- und Zahlungsbedingungen
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Entwickelt für Geschwindigkeit und Präzision, bietet der G27Q3 eine Bildwiederholrate von 320 Hz und eine Reaktionszeit von 1 ms, um jedes Bild scharf und reaktionsschnell zu halten. AMD FreeSync Premium sorgt für flüssiges, rissfreies Gameplay, während 98 % DCI‑P3-Farbraum, 10‑Bit‑Tiefe und VESA DisplayHDR 400 lebensechte Details und Kontrast in jede Szene bringen. Mit Blick auf den Nutzerkomfort gestaltet, verbessern der vollständig verstellbare ergonomische Standfuß und das schlanke, platzsparende Design jedes Setup. Anpassenbare RGB‑Beleuchtung verleiht eine persönliche Note und macht das Gerät ideal für lange Gaming‑Sitzungen oder produktive Arbeitsabläufe.
Ausgestattet mit einer schnellen Bildwiederholrate von 320 Hz ermöglicht das G27Q3, dass deine rasanten Kämpfe fehlerfrei dargestellt werden. Mit AMD FreeSync Premium eliminiert es Bildrisse und Stottern und sorgt für blitzschnelle Reaktionsfähigkeit sowie flüssiges Gameplay. Genieße geschmeidige Bewegungen, kristallklare Bilder und adrenalingeladenes Gameplay ohne Latenz.
Verschaffen Sie sich den Wettbewerbsvorteil mit der 1 ms Reaktionszeit des G27Q3. Schnelle Übergänge liefern scharfe Bewegungen, verhindern Ghosting und erfassen jede Aktion präzise, sodass Sie in jeder Schlacht die Oberhand gewinnen.
Tauchen Sie ein in lebendige Brillanz mit der breiten 98 % DCI‑P3‑Abdeckung und der reichen 10‑Bit‑Farbtiefe des G27Q3. Jede Szene, von tieferen Schatten bis zu helleren Highlights, wird mit atemberaubender Genauigkeit wiedergegeben und erreicht ein Delta E < 2 für farbtreue Präzision. Mit VESA DisplayHDR 400‑Unterstützung erreichen Ihre Visuals ein neues Niveau an Tiefe und Klarheit, das wirklich fesselt.
Tauchen Sie ein in lebendige Brillanz mit der breiten 98 % DCI‑P3‑Abdeckung und der reichen 10‑Bit‑Farbtiefe des G27Q3. Jede Szene, von tieferen Schatten bis zu helleren Highlights, wird mit atemberaubender Genauigkeit wiedergegeben und erreicht ein Delta E < 2 für farbtreue Präzision. Mit VESA DisplayHDR 400‑Unterstützung erreichen Ihre Visuals ein neues Niveau an Tiefe und Klarheit, das wirklich fesselt.
Der G27Q3 verfügt über einen maßgeschneiderten Stand, der für ergonomische Exzellenz entwickelt wurde und Höhen-, Dreh-, Schwenk- und Neigungsverstellungen für optimale Positionierung bietet. Sein schlankes, metallisches Design spart Platz auf dem Schreibtisch und bietet gleichzeitig stabile Unterstützung, während anpassbare RGB-Beleuchtung es Ihnen ermöglicht, Ihr Setup zu personalisieren. Genießen Sie erhöhten Komfort für ausgedehnte Gaming- oder Arbeitssitzungen.
Spielen Sie länger und arbeiten Sie intelligenter mit dem augenfreundlichen Design der GIGABYTE-Monitore. Mit flimmerfreier und TÜV Rheinland Low‑Blue‑Light‑Technologie können Sie fokussiert bleiben, ohne die Augen zu belasten.
Ausgestattet mit GIGABYTE‘s einzigartigen Gaming-Monitor-Funktionen wie Black Equalizer, Onscreen Timer und so weiter, die Ihre Leistung verdoppeln und Ihnen ein herausragendes Gaming-Erlebnis bieten.
| Farbe: | schwarz |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Anschlüsse: | HDMI, DisplayPort |
| Gewicht: | 6,88 kg |
| Produktart: | Monitore |
| Display Sync: | AMD FreeSync |
| EEK - Spektrum: | AG |
| EEK - Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Farbton: | schwarz |
| Länge: | 60,00 mm |
| Vesa-Halterung Norm unterstützt: | 100x100 |
| Verpackung - Länge: | 128,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 8,60 kg |
| Stromverbrauch im Standby: | 0,50 W |
| Farbtiefe: | 10,00 Bit |
| Stromverbrauch im Betrieb: | 40,00 W |
| Auflösung Kurzname: | QHD |
| Verpackung - Höhe: | 498,00 mm |
| Breite: | 614,10 mm |
| Anzeige Features: | FlickerFree, HDR, Low-Blue-Light |
| Höhe: | 365,70 mm |
| Produkttyp: | Monitor |
| Artikelnummer: | n2008299170 |
| Verpackung - Breite: | 893,00 mm |
| EEK - Modellbezeichnung: | G27Q3 |
| Shop Herstellernummer: | G27Q3 EK |
| Lieferung inkl.: | Netzkabel, DP-Kabel, Kurzanleitung, Garantiekarte |
| Bezeichnung des Herstellers: | G27Q3 EK |
| max. Auflösung: | 2560 x 1440 |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| LCD-Technologie: | SuperSpeed IPS |
| Kontrastverhältnis (typisch): | 1300 |
| Reaktionszeit: | 1,00 ms |
| Helligkeit: | 350,00 nits |
| Displayoberfläche: | anti glare |
| Einsatzort: | Innen |
| Vesa-Halterung: | |
| Pivot-Funktion: | |
| Höhenverstellbar: | |
| Bildschirmdiagonale cm: | 68,60 cm |
| Bildschirmdiagonale Zoll: | 27,00 Zoll |
| Bildwiederholrate: | 320 Hz |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.