LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: geschlitzt, HACCP konform
- Einsatzbereich: Innenbereich
- Material: Kunststoff
- Breite: 28 cm
- Farbe: rot
- Hersteller: haug® bürsten
- Herst. Nr.: FC87511
- Gewicht: 0 kg
haug® bürsten Besenkopf 28 cm, rot
Der haug® bürsten Besenkopf mit einer Breite von 28 cm ist ein Besen für den Innenbereich. Er besteht aus Kunststoff und ist mit Borsten aus Polybutylenterephthalat (PBT) ausgestattet, die für eine effektive Reinigung sorgen. Die Farbe des Besenkopfs ist rot, was ihn optisch gut erkennbar macht.
Dieser Besenkopf ist geschlitzt und erfüllt die Anforderungen der HACCP-Konformität, wodurch er auch in Bereichen eingesetzt werden kann, in denen besondere Hygienevorschriften gelten. Er eignet sich besonders zum Entfernen von feinem Schmutz, Haaren, Staub sowie feuchtem Schmutz.
Der Besenkopf ist Teil der Produktfamilie „Besen“ und wird von der Firma haug bürsten KG hergestellt, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Königsbrunn. Die Kombination aus robustem Kunststoff und hochwertigen PBT-Borsten gewährleistet eine lange Lebensdauer und gute Reinigungsergebnisse im Innenbereich.
| Verpackung - Breite: | 106,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 346,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 98,00 mm |
| Produkttyp: | Besen |
| Eigenschaften: | geschlitzt, HACCP konform |
| Tafelstärke: | 0,25 cm |
| EAN: | 4061917875118 |
| Shop Herstellernummer: | FC87511 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Haug Besen 28,0/0,25cm rt |
| Artikelnummer: | n2008232463 |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot |
| Breite: | 28,00 cm |
| Materialart: | Kunststoff |
| Einsatzbereich: | Innenbereich |
| geeignet für: | feinen Schmutz, Haare, Staub, feuchten Schmutz |
zu haug® bürsten Besenkopf 28 cm, rot
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage