LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: ungeschlitzt, HACCP konform
- Einsatzbereich: Innenbereich
- Material: Kunststoff
- Breite: 40 cm
- Farbe: blau
- Hersteller: haug® bürsten
- Herst. Nr.: FC88822U
- Gewicht: 0 kg
haug® bürsten Besenkopf 40 cm, blau
Der haug® bürsten Besenkopf mit einer Breite von 40 cm ist ein Besenaufsatz, der speziell für den Innenbereich konzipiert ist. Er besteht aus robustem Kunststoff und verfügt über Borsten aus Polybutylenterephthalat (PBT), einem widerstandsfähigen Material, das eine effektive Reinigung ermöglicht. Die Farbe des Besenkopfs ist blau.
Dieses Produkt ist ungeschlitzt und entspricht den HACCP-Richtlinien, wodurch es auch in Bereichen eingesetzt werden kann, in denen besondere Hygieneanforderungen gelten. Der Besenkopf ist geeignet zur Aufnahme von feinem Schmutz, Haaren, Staub sowie feuchtem Schmutz und unterstützt somit eine gründliche Reinigung verschiedener Oberflächen.
Der Besenkopf ist Teil der Besen-Familie von haug® bürsten, einem Hersteller mit Sitz in Königsbrunn, Deutschland. Das Produkt bietet eine praktische Lösung für die tägliche Reinigung im Innenbereich und ist mit handelsüblichen Besenstielen kombinierbar.
| Verpackung - Breite: | 105,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 415,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 103,00 mm |
| Produkttyp: | Besen |
| Eigenschaften: | ungeschlitzt, HACCP konform |
| Tafelstärke: | 0,25 cm |
| EAN: | 4002403754432 |
| Shop Herstellernummer: | FC88822U |
| Bezeichnung des Herstellers: | Haug Besen 40,0/0,25 bu |
| Artikelnummer: | n2008232420 |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blau |
| Breite: | 40,00 cm |
| Materialart: | Kunststoff |
| Einsatzbereich: | Innenbereich |
| Besonderheiten: | ungeschlitzt |
| geeignet für: | feinen Schmutz, Haare, Staub, feuchten Schmutz |
zu haug® bürsten Besenkopf 40 cm, blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage