LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Einsatzbereich: Innenbereich
- Material: Kunststoff
- Breite: 42 cm
- Farbe: rot
- Hersteller: haug® bürsten
- Herst. Nr.: FC87901
- Gewicht: 0 kg
haug® bürsten Wasserschieber 42 cm, rot
Der haug® bürsten Wasserschieber mit einer Breite von 42 cm ist speziell für den Einsatz auf glatten Böden im Innenbereich konzipiert. Er besteht aus robustem Kunststoff, der eine langlebige Nutzung gewährleistet. Die rote Farbgebung sorgt für eine gute Sichtbarkeit und erleichtert die Zuordnung im Arbeitsumfeld.
Dieses Produkt eignet sich besonders für das effiziente Zusammen- und Wegschieben von Wasser oder anderen Flüssigkeiten auf glatten Oberflächen. Durch seine praktische Breite von 42 cm können größere Flächen schnell bearbeitet werden, was die Reinigung erleichtert und beschleunigt.
Hergestellt wird der Wasserschieber von der Firma haug® bürsten, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Königsbrunn. Das Produkt erfüllt die Anforderungen für den professionellen Gebrauch im Innenbereich und ist Teil der Produktfamilie „Besen“. Die Kombination aus Material und Design macht den Wasserschieber zu einem zuverlässigen Werkzeug für verschiedene Reinigungsaufgaben.
| Verpackung - Breite: | 90,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 420,00 mm |
| Produkttyp: | Wasserschieber |
| EAN: | 4061917879017 |
| Shop Herstellernummer: | FC87901 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Haug Wasserschieber 2-lip.rt |
| Artikelnummer: | n2008232433 |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot |
| Breite: | 42,00 cm |
| Materialart: | Kunststoff |
| Einsatzbereich: | Innenbereich |
| Besonderheiten: | zweilippig |
| geeignet für: | glatte Böden |
zu haug® bürsten Wasserschieber 42 cm, rot
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage