LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Material Flor: Schaumstoffpolsterung, Material Unterseite: Kunststoff
- Farbe: dunkelgrau
- Breite: 60,5 cm, Länge: 68,1 cm, Höhe: 6,0 cm
- Gesamtgewicht: 2,3 kg
- Hersteller: LEITZ
- Herst. Nr.: 53730089
- Gewicht: 0 kg
LEITZ Anti-Ermüdungsmatte Ergo Active dunkelgrau 60,5 x 68,1 cm
Die LEITZ Anti-Ermüdungsmatte Ergo Active ist eine rechteckige Matte mit den Maßen 60,5 x 68,1 cm und einer Höhe von 6 cm. Sie ist in einem dunklen Grau gehalten und besteht aus einer Schaumstoffpolsterung als Flor sowie einer Kunststoffunterseite. Das Gesamtgewicht beträgt 2,3 kg. Diese Matte wurde speziell entwickelt, um die Ermüdung bei längerem Stehen zu reduzieren.
Die Oberfläche der Matte ist mit unterschiedlichen Massagezonen ausgestattet, die eine Noppenstruktur aufweisen. Zusätzlich ist ein herausnehmbarer Massageball integriert. Diese Eigenschaften unterstützen die Förderung der Blutzirkulation, helfen Muskelverspannungen zu lösen und tragen dazu bei, Stress vorzubeugen und abzubauen. Durch die Massageeffekte werden auch Dehnungen unterstützt, was das Stehen angenehmer gestaltet.
Die Matte verfügt über eine Antirutschbeschichtung auf der Unterseite, die einen sicheren Stand gewährleistet. Eine stoßdämpfende Kante schützt vor Verletzungen und Abrieb. Zudem ist die Matte für die Verwendung auf Holzböden sowie für Fußbodenheizungen geeignet. Ein integrierter Griff erleichtert den Transport und die Handhabung der Matte.
| Form: | rechteckig |
| Antirutsch: | |
| Stoßkante: | |
| geeignet für Fußbodenheizung: | |
| geeignet für Holzböden: | |
| Verpackung - Höhe: | 65,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 715,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 610,00 mm |
| Material Unterseite: | Kunststoff |
| EAN: | 4002432142231 |
| Produkttyp: | Anti-Ermüdungsmatte |
| Maße (BxL): | 60,5 x 68,1 cm |
| Material Flor: | Schaumstoffpolsterung |
| Bezeichnung des Herstellers: | Leitz Anti-ErmüdungsmatteErgo |
| Shop Herstellernummer: | 53730089 |
| Artikelnummer: | n2008276717 |
| Farbe: | grau |
| Farbton: | dunkelgrau |
| Länge: | 68,10 cm |
| Breite: | 60,50 cm |
| Höhe: | 6,00 cm |
| Ausführung: | Unterschiedliche Massagezonen mit Noppenoberfläche, sowie der Massageball (herausnehmbar) helfen, Stress vorzubeugen und abzubauen, Muskelverspannungen zu lösen, die Blutzirkulation zu fördern und Dehnungen zu unterstützen. Integrierter Griff, für |
zu LEITZ Anti-Ermüdungsmatte Ergo Active dunkelgrau 60,5 x 68,1 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage