Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 3-year, Courier or Carry-in with 1-year Battery + 1Y Premier WHB (CPN)
Garantiebedingungen & Herstellerangaben | Liefer- und Zahlungsbedingungen
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Dieses dünne und leichte Kraftpaket für Produktivität, das von einem Intel® Core™ Ultra Prozessor angetrieben wird, legt die Messlatte für KI-beschleunigtes Arbeiten höher und bietet gleichzeitig eine lange Akkulaufzeit, Sicherheit auf Unternehmensebene und unübertroffene Verwaltbarkeit. Dank mehrerer vom Kunden austauschbarer Einheiten (CRUs) lässt sich die Lebensdauer des Notebooks ganz einfach verlängern und Kosten reduzieren.
Das ThinkPad T14s Gen 7 ist mit einem Gewicht von nur 1,1 kg unser leichtestes aller Zeiten. Die hochwertige Ästhetik geht auch bei der Funktion nicht zu kurz – das ist ein leistungsstarkes Copilot+ Notebook.
Das ThinkPad T14s Gen 7 verfügt über ein fortschrittliches Thermaldesign, das eine überragende Kühlung für eine komfortable Nutzung bietet. Wenn Sie das und die Effizienz des Intel® Core™ Ultra Prozessors kombinieren, bleiben Sie auch auf lange Sicht kühl.
Leistungsstarke 5,0-MP-Kameraoptionen bedeuten, dass Sie bei Videoanrufen und Konferenzen immer gut aussehen. Verbesserte Kamerafunktionen sorgen für lebensechtere Bilder und ermöglichen die Anmeldung per Gesichtserkennung.
Wählen Sie ein ThinkPad T14s Gen 7 im klassischen Eclipse Black oder setzen Sie mit dem neuen Modell in Cosmic Blue ein Statement.
Dank eines Gewichts von nur 1,1 kg ist das ThinkPad T14s Gen 7 leicht mitzunehmen, ohne dass es sich schwer anfühlt. Und dank robuster Konnektivität, einschließlich optionaler 5G, können Sie überall arbeiten und verbunden sein.
Das ThinkPad T14s Gen 7 Notebook verfügt über mehrstufigen Schutz mit ThinkShield-Sicherheitslösungen. Das Trusted Platform Module verschlüsselt Ihre wichtigen Daten. Biometrie ermöglicht eine sichere Anmeldung mit einem Fingerabdruckscanner und Gesichtserkennung mit der Infrarotkamera. Intel® Core™ Ultra bietet KI-gestützte Bedrohungserkennung und Abwehr – auch unterhalb der Betriebssystemsebene.
Wir verwenden den MIL-STD-810H des US-Verteidigungsministeriums für ein ausgewogenes Verhältnis von Zuverlässigkeit und Langlebigkeit bei ThinkPad Notebooks. Wir erfüllen oder übertreffen 12 Standards, 26 Verfahren und mehr als 200 Qualitätsprüfungen, damit diese Geräte unter extremen Bedingungen funktionieren, einschließlich rauer Umgebungsbedingungen wie der arktischen Wildnis, Wüstenstaubstürme, extreme Temperaturen, Druck, Vibration und mehr.
Dank eines leistungsstarken Intel® Core™ Ultra Series 3 Prozessors bietet das ThinkPad T14s Gen 7 außergewöhnliche Leistung, effiziente Workflows und führende KI-Erlebnisse. Außerdem ist es energieeffizient für lange Tage unterwegs und bietet bahnbrechende Grafik und unglaublich schnellen Arbeitsspeicher.
| LCD-Technologie: | IPS Panel |
| Farbe: | schwarz |
| SSD: | |
| Grafiktyp: | shared |
| Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Anschlüsse: | HDMI, Thunderbolt, 3,5 mm Klinke, USB-A |
| Verbindungen: | WLAN, Bluetooth |
| SSD Kapazität: | 512,00 GB |
| Gewicht: | 1,07 kg |
| Arbeitsspeicher: | 32 GB |
| Hersteller Prozessor: | Intel |
| Farbton: | schwarz |
| Breite: | 313,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2,50 kg |
| Displayoberfläche: | anti glare |
| Helligkeit: | 500,00 nits |
| Bildschirmdiagonale cm: | 35,60 cm |
| Auflösung Kurzname: | WUXGA |
| WLAN-Standard: | 802.11be |
| Megapixel-Kamera: | 5,00 MP |
| Typ CPU: | Intel Core Ultra 7 |
| Interaktiv/Touch: | |
| max. Auflösung: | 1920 x 1200 |
| Bildschirmdiagonale Zoll: | 14,00 Zoll |
| Höhe: | 10,70 mm |
| Frontkamera: | IR |
| Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8-Core |
| Integrierter Grafikchip: | Intel® Graphics |
| Produkttyp: | Laptops |
| Länge: | 219,40 mm |
| Bezeichnung des Herstellers: | Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 |
| Lieferung inkl.: | 65W USB-C Slim GaN (3-pin), Lenovo AI Now |
| Artikelnummer: | n2008298759 |
| Shop Herstellernummer: | 21YU0067GE |
| Copilot+ PC: | |
| NPU Operationen pro Sekunde: | 49,00 TOPS |
| Tastatur Layout: | QWERTZ |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.