Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 3-year, Courier or Carry-in + 3Y Premier Support WHB (CPN), CO2 Offset Service 200kg Gen 3 Commercial IDG
Garantiebedingungen & Herstellerangaben | Liefer- und Zahlungsbedingungen
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Das Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 11 Aura Edition Notebook wurde für professionelle Anwender entwickelt, die die Agilität benötigen, um ohne Kompromisse zwischen Notebook und Tablet zu wechseln. Es ist das ultimative Premium-Convertible-Gerät. Kombiniert die legendäre Zuverlässigkeit des ThinkPads, die fortschrittliche Sicherheit und die immersiven Funktionen für die Zusammenarbeit.
Das X1 2-in-1 Gen 11 verfügt über ein neues Space-Frame-Gehäuse, das die Mikrobewegung aufgreift. Eine 20 % kleinere Platine reduziert Systemgeräusche, während die Lüftergröße um 70 % für einen kühleren Betrieb vergrößert wurde.
Mit der verbesserten X1 Tastatur navigieren Sie reibungslos mit höchster Präzision und Komfort. Verwenden Sie den ikonischen TrackPoint oder wählen Sie das größere, haptische TouchPad für reaktionsschnelle Steuerung mit einem hochwertigen Gefühl.
Dank mehrerer vom Kunden austauschbarer Einheiten (CRUs) können Komponenten problemlos aufgerüstet oder ausgetauscht werden, um die Lebensdauer dieses X1 2-in-1 zu verlängern. Dank des Space-Frame-Gehäuses sowie der Tastatur- und Akku-CRUs sind die internen Teile bequem zugänglich.
Wir statten Sie mit smarteren Lösungen aus und unterstützen Sie dabei, Ihre Nachhaltigkeitsziele zu verfolgen – von der Herstellung und Lieferung Ihrer Technologie bis hin zur Verwendung und Rückgabe. Unser X1 2-in-1 unterstreicht unser Engagement für recycelte Komponenten mit einem geringen Fußabdruck.
Dieses Copilot+ X1 2-in-1 wird von dem KI-gestützten Intel® Core™ Ultra Prozessor der Serie 3 unterstützt und integriert fortschrittliche KI, um die Aufgabenverwaltung zu verbessern, Routineprozesse zu automatisieren und Erkenntnisse zu personalisieren. Er lernt Ihre Präferenzen und unterstützt Sie reibungslos bei all Ihren Tätigkeiten, von der Erstellung von Dokumenten bis hin zum Formulieren Ihrer Mitteilungen. Dadurch sind Sie auch in schnelllebigen Arbeitsumgebungen immer einen Schritt voraus.
Wie immer verfügt das X1 2-in-1 über einen eigenen Stylus – und jetzt ist er noch besser als je zuvor! Für optimale Effizienz lädt der Lenovo Slim Pen auf, wenn er an der Vorderseite angedockt ist. Für noch mehr Komfort kann er auch magnetisch an der Seite des Bildschirms befestigt werden, wenn der Deckel geöffnet ist. Verlieren Sie Ihren Stylus nie wieder.
Dieses X1 2-in-1 verfügt über fortschrittliche mehrstufige Sicherheit mit ThinkShield, unserer umfassenden Suite an Sicherheitslösungen. Das diskrete Trusted Platform Module schützt Daten mit Verschlüsselung. Die im An/Aus-Schalter integrierten biometrischen Funktionen starten sofort und melden Sie sicher an. Intel® bietet KI-gestützte Bedrohungserkennung und Abwehr.
Das X1 2-in-1 ist mit einem recycelten Aluminiumgehäuse ausgestattet und so konstruiert, dass es Tests nach MIL-STD-810H standhält. Die Einhaltung oder Überschreitung von 12 Standards und über 200 Qualitätskontrollen stellt sicher, dass unsere Notebooks auch unter extremen Bedingungen funktionieren, wie z. B. rauen Temperaturen, Druck, Vibrationen, Staub und mehr. Die zuverlässige Verarbeitungsqualität reduziert Ausfallzeiten und unerwartete Reparaturen.
| LCD-Technologie: | IPS Panel |
| Farbe: | grau |
| SSD: | |
| Grafiktyp: | shared |
| Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Anschlüsse: | HDMI, Thunderbolt, 3,5 mm Klinke, USB-A |
| Verbindungen: | WLAN, Bluetooth |
| Gewicht: | 1,15 kg |
| Arbeitsspeicher: | 32 GB |
| Hersteller Prozessor: | Intel |
| Farbton: | grau |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2,87 kg |
| Displayoberfläche: | anti glare |
| SSD Kapazität: | 1,00 TB |
| Helligkeit: | 500,00 nits |
| Bildschirmdiagonale cm: | 35,60 cm |
| Auflösung Kurzname: | WUXGA |
| WLAN-Standard: | 802.11be |
| Megapixel-Kamera: | 5,00 MP |
| Typ CPU: | Intel Core Ultra 7 |
| Breite: | 313,50 mm |
| Interaktiv/Touch: | |
| max. Auflösung: | 1920 x 1200 |
| Bildschirmdiagonale Zoll: | 14,00 Zoll |
| Frontkamera: | IR |
| Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8-Core |
| Integrierter Grafikchip: | Intel® Graphics |
| Produkttyp: | Laptops |
| Höhe: | 9,24 mm |
| Länge: | 219,25 mm |
| Lieferung inkl.: | 65W USB-C Slim GaN (3-pin), Lenovo Slim Pen 2, Intel Connectivity Performance Suite + Lenovo AI Now |
| Bezeichnung des Herstellers: | Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 11 |
| Artikelnummer: | n2008298777 |
| Shop Herstellernummer: | 21V9000YGE |
| Copilot+ PC: | |
| NPU Operationen pro Sekunde: | 49,00 TOPS |
| Tastatur Layout: | QWERTZ |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.