Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Neben gesetzlichen Rechten gilt folgende Herstellergarantie: 3-year, Courier or Carry-in + 3Y Premier Support WHB (CPN), CO2 Offset Service 200kg Gen 3 Commercial IDG
Garantiebedingungen & Herstellerangaben | Liefer- und Zahlungsbedingungen
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Kompromisslose Leistung. Außergewöhnliche Mobilität. Sicherheit auf Unternehmensniveau. Hochwertige Verarbeitung. Das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 14 Aura Edition Notebook bietet nach wie vor alles – und noch viel mehr. Mit einem Ausgangsgewicht von weniger als 1 kg ist es wirklich ultraleicht. Außerdem verfügt es über KI-Funktionen auf dem Gerät, die die Produktivität steigern.
Das X1 Carbon Gen 14 hat ein neues Space-Frame-Gehäuse, das die Mikrobewegung aufgreift. Eine 20 % kleinere Platine reduziert Systemgeräusche, während die Lüftergröße um 70 % für einen kühleren Betrieb vergrößert wurde.
Mit der verbesserten X1 Carbon Tastatur navigieren Sie reibungslos mit höchster Präzision und Komfort. Verwenden Sie den ikonischen TrackPoint oder wählen Sie das größere, haptische TouchPad für reaktionsschnelle Steuerung mit einem hochwertigen Gefühl.
Dank mehrerer vom Kunden austauschbarer Einheiten (CRUs) können Komponenten problemlos aufgerüstet oder ausgetauscht werden, um die Lebensdauer dieses X1 Carbon zu verlängern. Dank des Space-Frame-Gehäuses sowie der Tastatur- und Akku-CRUs sind die internen Teile bequem zugänglich.
Wir statten Sie mit smarteren Lösungen aus und unterstützen Sie dabei, Ihre Nachhaltigkeitsziele zu verfolgen – von der Herstellung und Lieferung Ihrer Technologie bis hin zur Verwendung und Rückgabe. Unser X1 Carbon unterstreicht unser Engagement für recycelte Komponenten mit einem geringen Fußabdruck.
Dieses Copilot+ X1 Carbon mit dem KI-gestützten Intel® Core™ Ultra Prozessor der Serie 3 integriert fortschrittliche KI, um die Aufgabenverwaltung zu verbessern, Routineprozesse zu automatisieren und Erkenntnisse zu personalisieren. Er lernt Ihre Präferenzen und unterstützt Sie reibungslos bei all Ihren Tätigkeiten, von der Erstellung von Dokumenten bis hin zum Formulieren Ihrer Mitteilungen. Dadurch sind Sie auch in schnelllebigen Arbeitsumgebungen immer einen Schritt voraus.
Dieses X1 Carbon verfügt über fortschrittliche mehrstufige Sicherheit. ThinkShield, unsere umfassende Suite von Sicherheitslösungen, enthält ein diskretes Trusted Platform Module, um kritische Daten mit einer Verschlüsselung zu schützen. Biometrische Funktionen wie der Fingerabdruckscanner, der in den An/Aus-Schalter integriert ist, starten das System und melden Sie sicher an. Intel® bietet KI-gestützte Bedrohungserkennung und Abwehr..
Ausgestattet mit einem Ganzmetallgehäuse ist dieses ThinkPad so konzipiert, dass es MIL-STD-810H-Tests standhält. Die Einhaltung oder Überschreitung von 12 Standards und über 200 Qualitätskontrollen stellt sicher, dass unsere Notebooks auch unter extremen Bedingungen funktionieren, wie z. B. rauen Temperaturen, Druck, Vibrationen, Staub und mehr. Die zuverlässige Verarbeitungsqualität reduziert Ausfallzeiten und unerwartete Reparaturen.
| LCD-Technologie: | IPS Panel |
| Farbe: | schwarz |
| SSD: | |
| Grafiktyp: | shared |
| Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Anschlüsse: | HDMI, Thunderbolt, 3,5 mm Klinke, USB-A |
| Verbindungen: | WLAN, Bluetooth, LTE |
| Gewicht: | 1,00 kg |
| SSD Kapazität: | 512,00 GB |
| Arbeitsspeicher: | 32 GB |
| Hersteller Prozessor: | Intel |
| Farbton: | schwarz |
| Displayoberfläche: | anti glare |
| Helligkeit: | 500,00 nits |
| Bildschirmdiagonale cm: | 35,60 cm |
| Auflösung Kurzname: | WUXGA |
| WLAN-Standard: | 802.11be |
| Megapixel-Kamera: | 5,00 MP |
| Typ CPU: | Intel Core Ultra 5 |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2,38 kg |
| Höhe: | 9,20 mm |
| Interaktiv/Touch: | |
| max. Auflösung: | 1920 x 1200 |
| Bildschirmdiagonale Zoll: | 14,00 Zoll |
| Frontkamera: | IR |
| Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8-Core |
| Integrierter Grafikchip: | Intel® Graphics |
| Produkttyp: | Laptops |
| Breite: | 312,50 mm |
| Länge: | 215,75 mm |
| Lieferung inkl.: | 65W USB-C Slim GaN (3-pin), Intel Connectivity Performance Suite + Lenovo AI Now |
| Bezeichnung des Herstellers: | Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 14 |
| Artikelnummer: | n2008298744 |
| Shop Herstellernummer: | 21V700ASGE |
| NPU Operationen pro Sekunde: | 47,00 TOPS |
| Copilot+ PC: | |
| Tastatur Layout: | QWERTZ |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.