LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- ohne Alkohol, mit Fluorid
- Inhalt: 500 ml
- Hersteller: LISTERINE®
- Herst. Nr.: 6082078003
- Gewicht: 0 kg
LISTERINE® TOTAL CARE EXTRA MILD Mundspülung 500 ml
Die LISTERINE® TOTAL CARE EXTRA MILD Mundspülung ist ein Produkt zur täglichen Mundpflege, das speziell für die schonende Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 500 ml bietet sie eine ausreichende Menge für eine längerfristige Anwendung. Die Mundspülung ist alkoholfrei und enthält Fluorid, das zur Stärkung des Zahnschmelzes beiträgt.
Das Produkt eignet sich gleichermaßen für Frauen und Männer und legt besonderen Wert auf den Schutz des Zahnfleisches. Die milde Formulierung sorgt für eine angenehme Anwendung, ohne die Mundschleimhaut zu reizen. Die Mundspülung gehört zur Serie TOTAL CARE EXTRA MILD und ist Teil der Produktfamilie Hygieneartikel.
Hergestellt wird die Mundspülung von Johnson & Johnson GmbH unter der Marke LISTERINE®, einem bekannten Hersteller im Bereich der Mundhygiene. Weitere Informationen und Kontaktmöglichkeiten sind über die offizielle Webseite von LISTERINE® verfügbar. Die LISTERINE® TOTAL CARE EXTRA MILD Mundspülung bietet eine klare und schonende Lösung für die tägliche Mundpflege.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Inhalt: | 500 ml |
| Verpackung - Breite: | 93,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 226,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 48,00 mm |
| Produkttyp: | Mundspülungen |
| Eigenschaften: | ohne Alkohol, mit Fluorid |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 500,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008261181 |
| EAN: | 3574661778310 |
| Shop Herstellernummer: | 6082078003 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Listerine Mundsp.Mild0,5l |
zu LISTERINE® TOTAL CARE EXTRA MILD Mundspülung 500 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage