LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Maße (BxTxH): 17,6 x 12,6 x 5,1 cm
- Farbe: nordic white
- Material: Kunststoff
- Fassungsvermögen: 0,5 l
- Eigenschaften: rostfrei, spülmaschinengeeignet, mikrowellengeeignet
- Hersteller: MEPAL
- Herst. Nr.: 106251032500
- Gewicht: 0 kg
MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic white, 0,5 l
Die MEPAL Multischüssel Cirqula in der Farbe nordic white ist ein praktisches Küchenutensil mit einem Fassungsvermögen von 0,5 Litern. Sie ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, was sie besonders leicht und robust macht. Die Abmessungen der Schüssel betragen 17,6 cm in der Breite, 12,6 cm in der Tiefe und 5,1 cm in der Höhe.
Diese Schüssel ist vielseitig einsetzbar und zeichnet sich durch ihre pflegeleichten Eigenschaften aus. Sie ist rostfrei, spülmaschinengeeignet und kann bedenkenlos in der Mikrowelle verwendet werden. Damit eignet sie sich sowohl für die Aufbewahrung als auch für die Erwärmung von Speisen.
Die Serie Cirqula von MEPAL steht für funktionale und langlebige Küchenprodukte. Die Schüssel ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet eine praktische Lösung für verschiedenste Anwendungen in der Küche. Als Produkt eines renommierten Herstellers aus Deutschland erfüllt sie hohe Qualitätsstandards.
| Farbe: | weiß |
| Material: | Kunststoff |
| Materialart: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | rostfrei, spülmaschinengeeignet, mikrowellengeeignet |
| Fassungsvermögen: | 0,5 l |
| Höhe: | 5,10 cm |
| Breite: | 17,60 cm |
| Verpackung - Höhe: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 178,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 127,00 mm |
| Hersteller-Name: | MEPAL |
| Länge: | 12,60 cm |
| Produkttyp: | Brotdosen |
| Farbton: | nordic white |
| Maße (BxTxH): | 17,6 x 12,6 x 5,1 cm |
| Besonderheiten: | Bruchfestes Material, Deckel mit Sichtfenster, auslaufsicher, luft- und aromadicht, tiefkühlgeeignet |
| Artikelnummer: | n2000075817 |
| EAN: | 8711269998077 |
| Shop Herstellernummer: | 106251032500 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Mepal Schüssel cir.eck.0,5l ws |
zu MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic white, 0,5 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage