LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: schwarz
- Rückenbreite: 3,50 cm
- Material: Kunststoff
- Abheftmechanik: 2-D-Ring-Mechanik
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 19160
- Gewicht: 0 kg
HERMA Ringbuch 3,50 cm
Das HERMA Ringbuch mit einer Rückenbreite von 3,50 cm ist speziell für Dokumente im Format DIN A4 geeignet. Es besteht aus robustem Kunststoff, der für eine langlebige Nutzung sorgt und das Ringbuch widerstandsfähig gegenüber alltäglichen Beanspruchungen macht. Die Farbe des Ringbuchs ist schwarz, was für eine klassische und professionelle Optik sorgt.
Die Abheftmechanik ist eine 2-D-Ring-Mechanik, die ein einfaches und sicheres Einheften von bis zu 120 Blatt ermöglicht. So können Ihre Unterlagen übersichtlich und geordnet aufbewahrt werden. Das Ringbuch verfügt über einen Niederhalter, der das Verrutschen der Blätter verhindert und für zusätzliche Stabilität sorgt. Auf eine Überbreite oder einen Kantenschutz wurde verzichtet, was das Ringbuch schlank und handlich hält.
Das Ringbuch ist ohne Einlegeformat für Titel, Rücken oder Rückseite gestaltet, was eine schlichte und funktionale Nutzung unterstützt. Es eignet sich besonders für den Einsatz im Büro oder zu Hause, um wichtige Unterlagen übersichtlich zu organisieren und sicher aufzubewahren. Hersteller ist die HERMA GmbH aus Deutschland, die für ihre hochwertigen Büroprodukte bekannt ist.
| Verpackung - Höhe: | 28,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 318,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 259,00 mm |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| EAN: | 4008705191609 |
| Shop Herstellernummer: | 19160 |
| Bezeichnung des Herstellers: | RINGBUCH A4 PP TRANSP. SCHWARZ |
| Artikelnummer: | n2008262542 |
| Ringdurchmesser: | 25,00 mm |
| Füllvermögen: | 120 |
| Abheftmechanik: | 2-D-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Kunststoff |
| Rückenbreite: | 3,50 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Papier/Polypropylen (PP) |
| Niederhalter: | |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
zu HERMA Ringbuch 3,50 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage