LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- für Formate: DIN A4
- Farbe: schwarz
- Rückenbreite: 2 cm
- Material: Karton
- Abheftmechanik: 2-Ring-Mechnaik
- Hersteller: Exacompta
- Herst. Nr.: 54251E
- Gewicht: 0 kg
Exacompta Ringbuch 2 cm, schwarz
Das Exacompta Ringbuch mit einer Rückenbreite von 2 cm bietet eine praktische Lösung zur Ablage und Organisation von Dokumenten im Format DIN A4. Die robuste Ausführung aus Karton sorgt für Stabilität und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch. Die Oberfläche des Ringbuchs ist innen und außen mit einem widerstandsfähigen Material versehen, das eine angenehme Haptik gewährleistet.
Das Ringbuch verfügt über eine 2-Ring-Mechanik, die das einfache Einlegen und Herausnehmen von Blättern ermöglicht. Mit einem Füllvermögen von bis zu 100 Blatt eignet es sich gut für die übersichtliche Aufbewahrung von Unterlagen. Die Farbe des Ringbuchs ist schwarz, was für ein schlichtes und professionelles Erscheinungsbild sorgt.
Auf zusätzliche Ausstattungsmerkmale wie Niederhalter, Kantenschutz oder Einlegeformate für Rücken- oder Titelschild wurde verzichtet, wodurch das Ringbuch eine klare und einfache Gestaltung aufweist. Die Verwendung von Colorspan-Karton ohne Griffloch unterstreicht die schlichte und funktionale Bauweise dieses Produkts.
| Verpackung - Höhe: | 25,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 321,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 252,00 mm |
| Produkttyp: | Ringbücher |
| Ausführung: | Colorspan-Karton, ohne Griffloch |
| Material: | Karton |
| EAN: | 3130630542513 |
| Shop Herstellernummer: | 54251E |
| Bezeichnung des Herstellers: | Ringhefter A4 Color.Karton,sz |
| Artikelnummer: | n2008275309 |
| Ringdurchmesser: | 15,00 mm |
| Füllvermögen: | 100 |
| Abheftmechanik: | 2-Ring-Mechanik |
| Rückenschild: | ohne |
| Materialart: | Karton |
| Rückenbreite: | 2,00 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Oberflächenmaterial innen/außen: | Colorspan-Karton |
| Einlegeformat Rücken: | ohne |
| Einlegeformat Rückseite: | ohne |
| Einlegeformat Titel: | ohne |
| für Formate: | DIN A4 |
zu Exacompta Ringbuch 2 cm, schwarz
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage