Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Der Transcend USB-Stick 700 bietet eine Speicherkapazität von 16 Gigabyte und eignet sich zur einfachen und schnellen Speicherung sowie zum Transport von Daten. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und präsentiert sich in einem schlichten schwarzen Farbton. Mit seinem kompakten Formfaktor ist der USB-Stick besonders handlich und leicht zu transportieren.
Der USB-Stick nutzt die USB 3.0 Schnittstelle, die eine schnelle Datenübertragung ermöglicht. Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 75 Megabyte pro Sekunde, während Daten mit einer Schreibgeschwindigkeit von bis zu 12 Megabyte pro Sekunde gespeichert werden können. Die maximale Datenübertragungsrate liegt bei 70 Megabyte pro Sekunde, was einen zügigen Zugriff auf gespeicherte Dateien gewährleistet.
Als Produkt der JetFlash 700 Serie von Transcend, einem etablierten Hersteller mit Sitz in Hamburg, steht der USB-Stick für Qualität und Verlässlichkeit im Bereich Flash Speicher. Der USB-Stick ist als Standardmodell ausgeführt und eignet sich für den alltäglichen Gebrauch, insbesondere für Nutzer, die eine unkomplizierte Lösung zur Datensicherung und -übertragung suchen.
| Farbe: | schwarz |
| Flash Speicher Memory: | 16,00 GB |
| Materialart: | Kunststoff |
| Farbton: | schwarz |
| Höhe: | 0,90 cm |
| Breite: | 6,20 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,02 kg |
| Tiefe: | 1,90 cm |
| Modell: | Standard |
| Gewicht: | 8,50 g |
| Formfaktor Storage: | USB-Stick |
| Hersteller-Name: | Transcend |
| Schnittstelle: | USB 3.2 Gen 1 |
| Produkttyp: | USB-Sticks |
| Typ: | USB Typ-A |
| Lesen: | 75,00 MB/s |
| Maße (BxTxH): | 6,2 x 1,9 x 0,9 cm |
| Artikelnummer: | n1000269348 |
| Schreiben: | 12,00 MB/s |
| EAN: | 0760557819455 |
| Shop Herstellernummer: | TS16GJF700 |
| Bezeichnung des Herstellers: | TRANSCEND USB-Stick 700 16GB |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.