LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 85,0 x 85,0 mm
- Etiketten pro Pack: 150
- Etikettenform: rund
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 5068
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten SPECIAL 85,0 x 85,0 mm, weiß
Die HERMA Etiketten SPECIAL mit den Maßen 85,0 x 85,0 mm sind runde, selbstklebende Etiketten aus holzfreiem Papier. Sie sind weiß und matt in der Oberfläche gehalten, was für eine unauffällige und professionelle Optik sorgt. Mit einer Packung erhalten Sie 150 Etiketten, verteilt auf 25 A4-Bögen. Diese Etiketten sind besonders universell einsetzbar und eignen sich für verschiedene Anwendungen im Büro- und Versandbereich.
Die Etiketten sind leicht ablösbar und dabei lösemittelfrei sowie chlorfrei gebleicht, was eine umweltfreundlichere Nutzung ermöglicht. Die Etiketten verfügen über einen rundum abgerundeten Rand, der das Ablösen erleichtert und eine ansprechende Optik gewährleistet. Aufgrund des Materials aus Papier sind sie bedruckbar mit Kopierern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern. So können Sie Ihre Etiketten individuell gestalten und für Adress- oder Absenderzwecke verwenden.
HERMA als Hersteller steht für Qualität und Zuverlässigkeit. Die Etiketten sind blickdurchlässig, was bedeutet, dass sie nicht transparent sind und somit die darunterliegende Fläche gut abdecken. Die Packung ist ideal für den Einsatz im Büro oder für den Versand, wenn Sie eine einfache und saubere Lösung für Ihre Etikettierung suchen.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 85,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705050685 |
| Shop Herstellernummer: | 5068 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik. Ø:85mm,rund |
| Artikelnummer: | n2000008490 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rund |
| Etikettengröße: | 85,0 x 85,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 85,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 150 |
| Verpackungseinheit: | 25 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | Rand rundum |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Durchmesser: | 85,00 mm |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten SPECIAL 85,0 x 85,0 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage