LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 105,0 x 148,0 mm
- Etiketten pro Pack: 400
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: grün
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4399
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten SPECIAL 105,0 x 148,0 mm, grün
Die HERMA Etiketten SPECIAL in der Größe 105,0 x 148,0 mm sind rechteckige Universal-Etiketten aus holzfreiem Papier. Sie sind in einem matten Grünton gehalten und eignen sich für vielfältige Anwendungen, beispielsweise als Adress- oder Absenderetiketten. Die Etiketten sind selbstklebend und werden auf A4-Bögen mit jeweils 100 Blatt geliefert, insgesamt enthält eine Packung 400 einzelne Etiketten.
Das verwendete Papier ist chlorfrei gebleicht und lösemittelfrei, was eine umweltfreundlichere Nutzung ermöglicht. Die Oberfläche der Etiketten ist matt, wodurch ein blendfreier Druck gewährleistet wird. Die Etiketten besitzen keine abgerundeten Ecken und sind ohne Rand gefertigt, was ein klares und geradliniges Erscheinungsbild unterstützt.
Die HERMA Etiketten sind kompatibel mit verschiedenen Druckverfahren und können mit Kopierern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern bedruckt werden. Dadurch bieten sie eine flexible und einfache Handhabung für den Büroalltag oder private Zwecke. Als Produkt der Marke HERMA stehen sie für Qualität und Zuverlässigkeit aus Deutschland.
| Verpackung - Länge: | 305,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Etiketten Breite: | 105,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705043991 |
| Shop Herstellernummer: | 4399 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.105x148 grün |
| Artikelnummer: | n2000008467 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | grün |
| Format: | DIN A6 |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 105,0 x 148,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 148,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 400 |
| Verpackungseinheit: | 100 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Signalstark und auffallend |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne Rand |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten SPECIAL 105,0 x 148,0 mm, grün
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage