LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 45,7 x 21,2 mm
- Etiketten pro Pack: 960
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: grün
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4369
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten SPECIAL 45,7 x 21,2 mm, grün
Die HERMA Etiketten SPECIAL in der Größe 45,7 x 21,2 mm sind rechteckige Universal-Etiketten aus holzfreiem Papier. Sie sind grün eingefärbt und verfügen über einen mattierten Folienüberzug, der für eine dezente Optik sorgt. Die Etiketten sind selbstklebend und lassen sich rückstandsfrei ablösen, was eine flexible Nutzung ermöglicht. Die Ecken der Etiketten sind rundum abgerundet, wodurch sie sich gut von anderen Etiketten unterscheiden und eine ansprechende Form bieten.
Diese Etiketten werden auf A4-Bögen mit jeweils 20 Blatt geliefert, insgesamt enthält eine Packung 960 Etiketten. Sie sind bedruckbar mit verschiedenen Druckverfahren, darunter Inkjet-Drucker, Kopierer und Schwarz-Weiß-Laserdrucker. Durch die chlorfrei gebleichte und lösemittelfreie Herstellung sind die Etiketten umweltfreundlich produziert. Die Oberfläche ist matt und nicht blickdicht, was sie für vielfältige Anwendungen im Büro- und Versandbereich geeignet macht.
HERMA, der Hersteller mit Sitz in Filderstadt, Deutschland, steht für Qualität und Zuverlässigkeit bei Büroprodukten. Die Etiketten aus der SPECIAL-Serie sind speziell für den universellen Einsatz konzipiert und eignen sich besonders für Adress- und Absenderetiketten. Die Kombination aus hoher Blattanzahl, einfacher Handhabung und vielseitiger Druckbarkeit macht diese Etiketten zu einer praktischen Lösung für den täglichen Gebrauch.
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 215,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 325,00 mm |
| Etiketten Breite: | 45,70 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705043694 |
| Shop Herstellernummer: | 4369 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.45,7x21,2,grün |
| Artikelnummer: | n2000008465 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | grün |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 45,7 x 21,2 mm |
| Etiketten Höhe: | 21,20 mm |
| Etiketten pro Pack: | 960 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Signalstark und auffallend |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | Rand rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten SPECIAL 45,7 x 21,2 mm, grün
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage