- Echt-Holz Nachttisch mit einzigartiger Maserung
- offene Ablage
- Gefertigt in liebevoller Handarbeit, jeder Nachtschrank ein Unikat
- Breite: 44 cm Höhe: 45 cm Tiefe: 35 cm
- Hersteller: WOHNLING
- Herst. Nr.: WL6.638
- Gewicht: 0 kg
Design
- Modernes Nachtkästchen im angesagten Industrial-Style
- Ausgestattet mit zwei praktischen Ablageflächen
- Robuster Metallrahmen sorgt für sichern Halt
Abmessungen
- Breite: 44 cm
- Höhe: 45 cm
- Tiefe: 35 cm
- Innenmaße offenes Staufach (BxHxT): 38,5 x 11 x 34 cm
- Obere Ablagefläche (BxT): 42 x 25 cm
- Materialstärke: ca. 1,5 cm
- Weitere Abmessungen finden Sie im Maßbild
Farbe
- Korpus: Braun
- Rahmen: Schwarz
Besonderheiten
- Jeder Nachtschrank wurde in liebevoller Handarbeit gefertigt und ist daher ein absolutes Unikat
- Da es sich um Handarbeit und um ein Naturprodukt handelt, kann es zu Farbabweichungen oder Unebenheiten kommen
- Die Holzoberflächen der Nachtkonsole sind mit einem schützenden Klarlack überzogen
- Aufgrund der Wandmontage ist das Nachtkästchen ideal für Boxspringbetten geeignet
- Empfohlene Maximalbelastbarkeit: 7 kg
Material
- Korpus: Mango Massivholz, mit Klarlack beschichtet
- Rahmen: pulverbeschichtetes Eisen
Lieferumfang
- Eine Nachtkonsole ohne Dekoration
- Montagematerial für die Wandbefestigung ist nicht im Lieferumfang enthalten, da dieses von der Wandbeschaffenheit abhängig ist
Montage
- Lieferzustand: teilmontiert, lediglich der Rahmen muss mit dem Korpus verbunden werden
Pflegehinweise
Die Oberfläche mit einem lauwarm angefeuchteten Baumwolltuch reinigen. Keine Scheuermittel, scharfen Reinigungsmittel oder tropfnassen Tücher verwenden.
| Länge: | 44,00 cm |
| Produkttyp: | Nachttische |
| Artikelnummer: | n2008222603 |
| Shop Herstellernummer: | WL6.638 |
| Bezeichnung des Herstellers: | WL6.638 Nachtkonsole für Wandmontage |
| Farbton: | mango |
| Höhe: | 45,00 cm |
| Breite: | 35,00 cm |
| Verpackung - Länge: | 50,00 cm |
| Verpackung - Breite: | 20,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 50,00 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 6,00 kg |
zu WOHNLING Nachtkonsole für Wandmontage WL6.638
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung