LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Außendurchmesser: 117,0 mm
- Etiketten pro Pack: 50
- Etikettenform: rund
- Material: Papier
- Material: Papier
- Hersteller: Avery Zweckform
- Herst. Nr.: L6043-25
- Gewicht: 0 kg
AVERY Zweckform CD-Etiketten L6043-25 Ø 117mm
Die AVERY Zweckform CD-Etiketten L6043-25 sind speziell für die Beschriftung von CDs und anderen runden Oberflächen mit einem Außendurchmesser von 117 mm konzipiert. Diese Etiketten sind weiß und bestehen aus hochwertigem, holzfreiem Papier, das matt und blickdicht ist. Mit einer Packung erhalten Sie 50 selbstklebende Etiketten, die sich sicher auf der Oberfläche anbringen lassen.
Die Etiketten sind selbstklebend und fest haftend, jedoch nicht ablösbar. Sie sind frei von Lösemitteln und chlorfrei gebleicht, was eine umweltfreundlichere Anwendung ermöglicht. Die Oberfläche ist matt, wodurch sie sich gut beschreiben und bedrucken lässt, ohne zu glänzen. Die Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet und lassen sich mit verschiedenen Druckverfahren bedrucken, darunter Inkjet-Drucker, Schwarzweiß-Laserdrucker und Kopierer.
Diese CD-Etiketten eignen sich ideal für den privaten oder professionellen Gebrauch, um CDs übersichtlich und dauerhaft zu kennzeichnen. Der Hersteller AVERY Zweckform GmbH aus Deutschland steht für Qualität und bietet bei Bedarf einen Kundenservice sowie weiterführende Informationen über die offizielle Webseite.
| Klebung: | selbstklebend |
| Verpackung - Höhe: | 8,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 217,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 300,00 mm |
| Hersteller-Name: | AVERY Zweckform |
| Produkttyp: | CD-Etiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4004182060438 |
| Shop Herstellernummer: | L6043-25 |
| Bezeichnung des Herstellers: | CD-Etiketten,weiß, Ø 117mm |
| Artikelnummer: | n2000007649 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rund |
| Etiketten pro Pack: | 50 |
| Verpackungseinheit: | 50 Etiketten |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50 Etiketten |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | mit Haltelaschen |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| blickdicht: | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| geeignet für: | Farbe: weiß |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
| Innendurchmesser: | 41,00 mm |
| Außendurchmesser: | 117,00 mm |
zu AVERY Zweckform CD-Etiketten L6043-25 Ø 117mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage