LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Blätter pro Block: 80 Blatt
- Papiergewicht: 70 g/m²
- Rand: Innenrand
- Ausführung der Lineatur: liniert
- Format: DIN A5
- Hersteller: Brunnen
- Herst. Nr.: 106787101
- Gewicht: 0 kg
BRUNNEN Collegeblöcke Student DIN A5 liniert
Der BRUNNEN Collegeblock Student im Format DIN A5 ist ein praktisches Schreibheft für den täglichen Gebrauch. Er verfügt über 80 weiße Blätter mit einer linierten Lineatur, die das Schreiben übersichtlich und strukturiert gestaltet. Das Papier hat ein Gewicht von 70 g/m² und ist holzfrei sowie aus Recycling-Papier hergestellt, was eine umweltfreundliche Nutzung ermöglicht.
Die Blätter sind seitlich mit einer Spiralbindung versehen, die ein einfaches Umblättern und Heraustrennen der Seiten erlaubt. Zusätzlich sind die Seiten mit einer Innenrandlinie versehen, die für eine klare Struktur beim Schreiben sorgt. Eine Mikroperforation ermöglicht ein sauberes Abtrennen der Blätter ohne Beschädigung.
Der Collegeblock ist Teil der Serie „Student“ von BRUNNEN, hergestellt von der Baier & Schneider GmbH & Co. KG in Heilbronn, Deutschland. Er ist speziell auf die Bedürfnisse von Schülern und Studierenden abgestimmt und bietet eine Kombination aus Qualität, Umweltbewusstsein und praktischer Handhabung.
| Rand: | Innenrand |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 165,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 212,00 mm |
| Produkttyp: | Collegeblöcke |
| EAN: | 4003273571846 |
| Shop Herstellernummer: | 106787101 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Collegeblock A5 Liniert RCP |
| Artikelnummer: | n2008269205 |
| Made in: | Germany |
| Format: | DIN A5 |
| Lineatur: | liniert |
| Papiergewicht: | 70,00 g/m² |
| microperforation: | |
| Lochung: | 6-fach-Lochung |
| holzfrei: | |
| Papierfarbe: | weiß |
| Blätter pro Block: | 80 Blatt |
| Bindung: | flexibel, Spiralbindung seitlich |
| Recycling-Papier: | |
| Farbe: | mehrfarbig |
zu BRUNNEN Collegeblöcke Student DIN A5 liniert
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage