LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: rot/blau
- Material: Kunststoff
- Besonderheiten: Linkshänder
- Hersteller: KUM
- Herst. Nr.: 1054111
- Gewicht: 0 kg
KUM Linkshänder Dosenspitzer doppelt Medi Grip Lefty M2
Der KUM Linkshänder Dosenspitzer doppelt Medi Grip Lefty M2 ist speziell für Linkshänder entwickelt und bietet eine praktische Lösung zum Anspitzen von Bleistiften. Er zeichnet sich durch seine doppelte Funktion aus, die das Anspitzen verschiedener Stiftgrößen ermöglicht. Das Gehäuse ist aus robustem Kunststoff gefertigt und in einer ansprechenden Farbkombination aus Rot und Blau gestaltet.
Die Serie Medi Grip Lefty M2 steht für ergonomisches Design, das eine angenehme Handhabung gewährleistet. Durch die spezielle Ausführung für Linkshänder wird die Nutzung erleichtert und das Anspitzen komfortabler gestaltet. Der Dosenspitzer verfügt über einen Auffangbehälter, der die abgespitzten Holz- und Graphitreste sicher aufnimmt und ein sauberes Arbeiten ermöglicht.
Das Produkt wird von der KUM GmbH & Co. KG hergestellt, einem in Deutschland ansässigen Unternehmen mit Sitz in Erlangen. Die Kombination aus funktionalem Design und hochwertigen Materialien macht den KUM Linkshänder Dosenspitzer doppelt Medi Grip Lefty M2 zu einem zuverlässigen Werkzeug für den täglichen Gebrauch in Schule, Büro oder Zuhause.
| Verpackung - Breite: | 75,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 75,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 71,00 mm |
| Produkttyp: | Spitzer |
| EAN: | 4064900018752 |
| Shop Herstellernummer: | 1054111 |
| Bezeichnung des Herstellers: | ergon Spitzer Medi Grip L M2 |
| Artikelnummer: | n2008264368 |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | rot/blau |
| Materialart: | Kunststoff |
| Modell: | Doppelspitzer, Dosenspitzer |
| Besonderheiten: | Linkshänder |
zu KUM Linkshänder Dosenspitzer doppelt Medi Grip Lefty M2, rot/blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage