LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 70,0 x 37,0 mm
- Etiketten pro Pack: 480
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: blau
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4468
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten SPECIAL 70,0 x 37,0 mm, blau
Die HERMA Etiketten SPECIAL in der Größe 70,0 x 37,0 mm sind rechteckige, selbstklebende Etiketten aus holzfreiem Papier. Sie sind in einem blauen Farbton gehalten und verfügen über eine matte Oberfläche. Die Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet und pro Packung sind 480 Etiketten enthalten, verteilt auf 20 Blatt.
Diese Etiketten sind ablösbar und lösemittelfrei hergestellt, zudem chlorfrei gebleicht. Sie besitzen keine abgerundeten Ecken und haben keinen Rand. Die Oberfläche ist blickdurchlässig, das heißt, sie ist nicht blickdicht. Bedruckbar sind die Etiketten mit Kopierern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern.
Die Etiketten eignen sich insbesondere als Universal-Etiketten für verschiedene Anwendungen, beispielsweise als Adress- oder Absenderetiketten. Der Hersteller HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt, Deutschland, steht für die Qualität dieses Produkts. Die Etiketten verbinden praktische Handhabung mit umweltfreundlichen Eigenschaften durch den Verzicht auf Lösemittel und Chlor.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 70,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705044684 |
| Shop Herstellernummer: | 4468 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Farbige Etik. blau 70x37 |
| Artikelnummer: | n2000008472 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | blau |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 70,0 x 37,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 37,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 480 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten SPECIAL 70,0 x 37,0 mm, blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage