LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 199,6 x 143,5 mm
- Etiketten pro Pack: 200
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: rot
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4567
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten SPECIAL 199,6 x 143,5 mm, rot
Die HERMA Etiketten SPECIAL in der Größe 199,6 x 143,5 mm sind rechteckige, selbstklebende Etiketten aus holzfreiem Papier. Sie sind in einem auffälligen Rotton gehalten und eignen sich für vielfältige Anwendungen, beispielsweise als Adress- oder Absenderetiketten. Die Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet und pro Packung sind 200 Etiketten enthalten, verteilt auf 100 Blatt.
Die Oberfläche der Etiketten ist matt und sie besitzen abgerundete Ecken, was das Handling erleichtert und für eine ansprechende Optik sorgt. Das Material ist lösemittelfrei und chlorfrei gebleicht, was eine umweltfreundlichere Herstellung gewährleistet. Die Etiketten sind blickdurchlässig, das heißt, sie sind nicht blickdicht.
Diese Etiketten sind vielseitig bedruckbar und eignen sich für den Einsatz mit Kopierern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern. Das ermöglicht eine flexible Nutzung im Büro oder zu Hause. Die Kombination aus robustem Papiermaterial und selbstklebender Rückseite macht die HERMA Etiketten zu einer praktischen Lösung für verschiedenste Kennzeichnungsaufgaben.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 307,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 213,00 mm |
| Etiketten Breite: | 199,60 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705045674 |
| Shop Herstellernummer: | 4567 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Farbige Etik. rot 199,6x143,5 |
| Artikelnummer: | n2000008478 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | rot |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 199,6 x 143,5 mm |
| Etiketten Höhe: | 143,50 mm |
| Etiketten pro Pack: | 200 |
| Verpackungseinheit: | 100 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Besonderheiten: | Signalstark und auffallend |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | Rand rundum |
| abgerundete Ecken (J/N): | |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | FSC®-zertifiziert |
zu HERMA Etiketten SPECIAL 199,6 x 143,5 mm, rot
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage