LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: mehrfarbig
- Material: Polyester
- Produktmaß: 160,0 cm
- Altersbeschränkung: ab 4 Jahren
- Hersteller: Folia
- Herst. Nr.: 33177
- Gewicht: 0 kg
folia FingerTwist Fadenspiel mehrfarbig
Das folia FingerTwist Fadenspiel mehrfarbig ist ein kreatives Spielzeug, das aus einer Fadenschnur in Regenbogenfarben besteht. Die Schnur ist aus einer Mischung von Polyester und Nylon gefertigt, was für eine angenehme Haptik und hohe Strapazierfähigkeit sorgt. Mit einer Länge von 160 Zentimetern bietet das Produkt ausreichend Material für vielfältige Spiel- und Bastelideen.
Das Fadenspiel ist für Kinder ab einem Alter von 4 Jahren geeignet und fördert spielerisch die Feinmotorik sowie die Kreativität. Die farbenfrohe Gestaltung macht das Produkt besonders ansprechend und unterstützt das Erlernen von Mustern und Formen durch das Verdrehen und Flechten der Schnur.
Hergestellt wird das Produkt von der Max Bringmann KG unter der Marke folia, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Wendelstein. Das folia FingerTwist Fadenspiel ist Teil der FingerTwist-Serie und steht für Qualität und Sicherheit im Bereich kreativer Spielwaren.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Materialart: | Polyester |
| Farbton: | mehrfarbig |
| Altersbeschränkung: | ab 4 Jahren |
| Verpackung - Höhe: | 15,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 105,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 108,00 mm |
| Artikelnummer: | n2008269261 |
| Ausführung: | Fadenschnur aus einer Polyester-Nylonmischung, regenbogenfarben |
| EAN: | 4001868114416 |
| Produkttyp: | Fadenspiel |
| Shop Herstellernummer: | 33177 |
| Bezeichnung des Herstellers: | folia FingerTwist 160cm regenb |
zu folia FingerTwist Fadenspiel mehrfarbig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage