Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
*Nach erfolgreicher Verifizierung innerhalb des genehmigten Kreditrahmens
Produktbeschreibung
GigaByte Aero X16 AI Gaming Laptop 40,6 cm (16 Zoll)
Mit der Kombination aus dem neuesten AMD Ryzen AI 300 Prozessor und den NVIDIA GeForce RTX 50 Laptop-GPUs ermöglicht das AERO X16 höchste Produktivität und Kreativität in seinem schlanken, leichten Design. Mit einer Höhe von nur 16,7 mm und einem Gewicht von 1,9 kg verfügt es über ein QHD-Display mit 100 % sRGB und 165 Hz für eindrucksvolle Bilder und flüssiges Gameplay. Mit GiMATE, dem KI-Agenten von GIGABYTE, bietet es intuitive, personalisierte KI-Funktionen. Das AERO X16 wurde für Gaming, Content-Erstellung und Unterhaltung entwickelt und ermöglicht es dir, überall und jederzeit zu performen.
| LCD-Technologie: | IPS Panel |
| Farbe: | schwarz |
| SSD: | |
| Grafiktyp: | shared/dediziert |
| Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Prozessor Hersteller: | AMD Prozessor |
| Verbindungen: | WLAN, Bluetooth, LAN |
| Gewicht: | 1,90 kg |
| Anschlüsse: | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 |
| Arbeitsspeicher: | 32 GB |
| Hersteller Prozessor: | AMD |
| Reaktionszeit: | 3,00 ms |
| Auflösung Kurzname: | WQXGA |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 4,00 kg |
| Leistung: | 150,00 W |
| SSD Kapazität: | 1,00 TB |
| Produktart: | Notebook |
| Helligkeit: | 400,00 nits |
| Bildschirmdiagonale cm: | 40,60 cm |
| Webcam integriert: | |
| Displaygröße: | 40,6 cm (16") |
| Grafikchip: | GeForce RTX 5070 |
| Prozessortyp: | AMD Ryzen™ Al 7 350 |
| Produkttyp: | Notebook |
| Farbton: | Space Gray |
| Integrierter Grafikchip: | AMD Radeon 860M |
| Artikelnummer: | n2008250386 |
| Breite: | 355,00 cm |
| Höhe: | 16,75 cm |
| Länge: | 250,70 cm |
| Bezeichnung des Herstellers: | GigaByte Aero GIGABYTE AERO X16 1WH93DEC64AH |
| max. Auflösung: | 2560 x 1600 |
| Bildschirmdiagonale Zoll: | 16,00 Zoll |
| GPU Arbeitsspeicher: | 12,00 GB |
| Bildwiederholrate: | 165 Hz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8-Core |
| Typ CPU: | Ryzen AI 7 |
| Shop Herstellernummer: | GIGABYTE AERO X16 1WH93DEC64AH |
| NPU Operationen pro Sekunde: | 50,00 TOPS |
| Copilot+ PC: | |
| Tastatur Layout: | QWERTZ |
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
Mieten mit topi. Gut für Ihr Budget, gut für Ihr Team.
Gewünschte Produkte in den Warenkorb legen
Zur Kasse gehen und topi als Zahlungsmethode auswählen
Bei topi anmelden und bequem Zahlungsplan einrichten
Wir möchten auf unserer Website Cookies und andere Technologien (kurz „Cookies“) verwenden, um Ihnen ein optimales Einkaufserlebnis zu bieten. Mit Klick auf „OK“ willigen Sie ein, dass wir Ihnen auf Basis Ihrer Einwilligung sinnvolle und nützliche Services bereitstellen. Ihre Einwilligung umfasst, dass Daten an Drittanbieter außerhalb der EU übermittelt und durch diese Drittanbieter verarbeitet werden dürfen, z.B. in die USA. Sie können Ihre Einstellungen verwalten und jederzeit auf Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen. Wenn Sie nur essenzielle Cookies akzeptieren, sind nicht alle Shopfunktionen wie z.B. der Merkzettel verfügbar. Daher entscheiden Sie, welche Cookies Sie zulassen möchten. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.