LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: schwarz
- Anschluss: DisplayPort-Stecker
- Anschluss 2: DisplayPort-Stecker
- Kabellänge: 1,0 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 74760
- Gewicht: 0 kg
goobay DisplayPort 2.1 Kabel 1,0 m schwarz, 1 St.
Das goobay DisplayPort 2.1 Kabel ist ein hochwertiges Verbindungskabel mit einer Länge von 1,0 Meter. Es ist in der Farbe schwarz gehalten und verfügt an beiden Enden über einen DisplayPort-Stecker. Dieses Kabel eignet sich zur Übertragung von Bild- und Tonsignalen zwischen kompatiblen Geräten, wie beispielsweise Computern und Monitoren.
Das Kabel ist als DisplayPort-Kabel klassifiziert und gehört zur Produktfamilie der externen PC-Kabel. Es wurde von der Wentronic GmbH unter der Marke goobay hergestellt, einem deutschen Hersteller mit Sitz in Braunschweig. Die robuste Bauweise und die standardisierte Anschlussart gewährleisten eine zuverlässige Verbindung und eine einfache Handhabung.
Mit einer Kabellänge von 1,0 Meter bietet das Kabel ausreichend Flexibilität für den Anschluss in verschiedenen Arbeitsumgebungen. Die schwarzen Stecker und das Kabel selbst fügen sich unauffällig in die meisten technischen Umgebungen ein. Das Produkt erfüllt die Anforderungen für den Einsatz im Bereich der Bildschirme und Monitore sowie der Informations- und Telekommunikationstechnik.
| Farbe: | schwarz |
| Anschlüsse: | DisplayPort |
| Farbton: | schwarz |
| Verpackung - Höhe: | 15,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 162,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 158,00 mm |
| Shop Herstellernummer: | 74760 |
| Länge Kabel: | 1,00 m |
| Produkttyp: | Displayport-Kabel |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 m |
| Artikelnummer: | n2008261973 |
| EAN: | 4040849747601 |
| Besonderheiten: | Für eine hochauflösende Signalübertragung mit bis zu 16K @ 60 Hz oder 8K @ 240 Hz, Unterstützt FreeSync und G-Sync Anschlusskabel |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay DisplayPort-Kabel 1,0 m |
zu goobay DisplayPort 2.1 Kabel 1,0 m schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage