LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Länge: 20 Centimeter
- Material: Polypropylen
- Material Borsten: Polybutylenterephthalat (PBT)
- temperaturbeständig bis: 140 °C
- Hersteller: haug® bürsten
- Herst. Nr.: FC87602
- Gewicht: 0 kg
haug® bürsten Kesselbürste
Die haug® bürsten Kesselbürste ist ein speziell entwickeltes Reinigungswerkzeug mit einer Länge von 20 Zentimetern. Sie zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus Polypropylen aus, einem widerstandsfähigen Kunststoff, der für eine lange Lebensdauer sorgt.
Die Borsten der Kesselbürste bestehen aus Polybutylenterephthalat (PBT), einem Material, das sich durch gute Stabilität und Reinigungswirkung auszeichnet. Zudem ist die Bürste bis zu einer Temperatur von 140 °C beständig, was sie für den Einsatz in verschiedensten Umgebungen geeignet macht, bei denen Wärme eine Rolle spielt.
Die Kesselbürste ist in einem blauen Farbton gehalten und gehört zur Produktfamilie der Bürsten. Hersteller ist die Firma haug® bürsten mit Sitz in Königsbrunn, Deutschland. Das Produkt bietet eine solide und funktionale Lösung für Reinigungsaufgaben, bei denen eine handliche und temperaturbeständige Bürste benötigt wird.
| Verpackung - Höhe: | 108,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 203,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 124,00 mm |
| EAN: | 4061917876023 |
| Produkttyp: | Kesselbürsten |
| Shop Herstellernummer: | FC87602 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Haug Kesselbürste blau |
| Artikelnummer: | n2008232441 |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blau |
| Materialart: | Polypropylen |
| Länge: | 20,00 cm |
| Breite: | 12,50 cm |
| Höhe: | 10,50 cm |
| temperaturbeständig bis: | 140 °C |
zu haug® bürsten Kesselbürste
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage